Разное

Поделки из дерева 6 класс технология чертежи: фото и лучшие идеи. Деревянные поделки своими руками с использованием вырезанных деталей

Чертежи деталей из древесины. Сборочный чертеж. Спецификация составных частей изделия. Технологическая карта

План-конспект  урока технологии в 6 классе

Класс: 6

Дата:15.09.2017

Форма работы: индивидуальная, групповая.

Тема: «Чертежи деталей из древесины. Сборочный чертеж. Спецификация составных частей изделия. Технологическая карта — основной  документ для изготовления деталей».

Цели урока:

Образовательные — систематизировать и расширить кругозор по предмету «Технология»,

ознакомить учащихся с технологической картой, научить составлению технологической карты.

Развивающие — развитие логического мышления, развитие речи, умения использовать в речи специальных терминов, развитие у учащихся умения читать и составлять технологические карты, выявлять технические требования, предъявляемые к детали; развивать у учащихся аккуратность, точность, графическую грамотность;

Воспитательные – воспитание культуры поведения, воспитывать уверенность в себе, умение работать в группе.

Личностные – научиться анализировать, сравнивать, обобщать, использовать фантазии, воображения при выполнении учебных действий; формирование желания выполнять учебные действия.

Регулятивные – организовать свое рабочее место под куроводством учителя; определять цель и составлять план выполнения задания; развивать практические навыки и умения при решении повседневных проблем, связанных с технологией.

Коммуникативные – участвовать в диалоге, на уроке и в жизненных ситуациях; сотрудничать с одноклассниками в поиске и сборе информации; принимать решения и реализовывать их; точно выражать свои мысли.

Познавательные – научиться использовать знаков – символические средства; самостоятельно создавать способы решения проблем творческого характера.

Планируемые результаты:

Предметные – знать правила этикета, сформулировать у учащихся знания о графическом изображении деталей

Личностные – проявление познавательных интересов и активности; развитие трудолюбия и ответственности за качество своей деятельности; готовность к рациональному ведению хозяйства.

Метапредметные – умение работать с новой информацией по теме (отбирать, выделять, обобщать).

Основные понятия: Основная надпись, сборочный чертеж, габаритные размеры, технологическая карта.

Оборудования: рабочие тетради, учебники, образцы древесины, линейка, карандаш, угольник.

Типа урока: комбинированный урок

Методы проведения занятия: проблемные вопросы, словесный, объяснительно-иллюстративный, практический, индивидуальной работы, контроля и самоконтроля в обучении.

 

План урока:

1.                  Организационный момент (2 мин.)

2.                  Сообщение темы и целей урока (3 мин.)

3.                  Изложение нового материала (63мин.)

4.                  Практическая работа (15 мин.)

5.                  Подведение итогов, анализ работ (5 мин.)

6.                  Домашнее задание (2 мин.)

 

Ход урока:

1. Организационный момент.(2 мин)

Здравствуйте  ребята! Садитесь, пожалуйста. Проверим посещаемость. Кого нет?

2. Сообщение темы и целей  урока.(3 мин)

Наш урок сегодня посвящен изучению основ черчения. Умение читать чертежи и чертить их очень важно для последующей вашей деятельности. Оно потребуется и в швейном деле, иногда даже в кулинарии, в производстве самых различных товаров, механизмов. Сможете ли собрать мебель по инструкции самостоятельно или построить выкройку, если не умеете ориентироваться в чертеж? Вряд ли. Поэтому давайте учиться выполнять чертежи и читать их

3.Изложение нового материала.(63мин.)

Работу по изготовлению и изделий начинают с выполнения эскизов, технических рисунков и чертежей.

Эскиз является условным изображением детали, выполненным от руки, но с обязательным соблюдением пропорций элементов деталей.

Технический рисунок представляет собой наглядное с трех сторон изображение изделия. Технический рисунок является первичной формой отражения творческих идей при изготовлении изделия.

Деталь призматической формы на чертеже изображают следующими видами: спереди, сверху, слева (рис. 12).

Вид спереди является главным, так как дает наиболее полное представление о детали. Под ним изображают вид детали сверху, а с правой стороны изображают вид детали слева.

В качестве примера на рис. 12 приведен чертеж основания угольника. Основание имеет призматическую форму, паз и отверстие диаметром Ø 12 мм (Ø — знак диаметра). 

Как видно из чертежа, для полной наглядности детали достаточно двух ее изображений: главного вида и вида сверху. Вид слева можно не изображать, проставив необходимые размеры детали на главном 

Размеры детали вначале проставляют на главном виде. И если их нельзя проставить на этом виде, то недостающие размеры проставляют на других видах.

Основными размерами детали являются ее габаритные   размеры:  длина,  ширина,  высота  (толщина),  а также размеры ее элементов (отверстий, пазов, впадин) и их расположение относительно сторон детали и между собой.

Если в детали имеются одинаковые отверстия, то на чертеже проставляют размер только на одном из этих отверстий и указывают их общее количество, например: 4 отв. Ø 12.

Детали, имеющие ось вращения, изображают на чертежах обычно одним главным видом (рис. 13).

Для этого проводят горизонтальную штрихпунктирную осевую линию. Затем вычерчивают профиль детали сплошной основной линией симметрично относительно осевой линии. Указывают размеры: для цилиндров — диаметр и длину; для конических поверхностей — диаметры основания и вершины конуса и длину.

Многие изделия из древесины состоят из соединенных между собой нескольких деталей и представляют сборочную единицу, например киянка, стульчик, столик, полиса, откидной столик (рис. 14).

Изделие, состоящее из нескольких деталей, изображают на сборочном чертеже.

Соединяемые детали скрепляют неподвижно или подвижно.

Неподвижно крепят деревянные детали с помощью гвоздей, шурупов, шипов, клея.

Подвижно, с взаимным перемещением, соединены детали в мерной вилке (рис. 3, а), в откидном столе (рис. 14, г), в рейсмусе (рис. 17, б).

В качестве примера рассмотрим сборочный чертеж изделия — угольника (рис. 15).

Угольник состоит из линейки 1 и основания 2, неподвижно склеенных между собой клеем 3 точно под углом 90°. Основание угольника 2 имеет на торце паз, в который вставляется и вклеивается линейка 1.

На сборочном чертеже изображают только те виды, по которым можно определить конструкцию изделия. Для сборочного чертежа угольника достаточно будет двух видов: главного вида (рис. 15, а) и вида слева (рис. 15, б).

В правом нижнем углу сборочного чертежа располагают основную надпись (рис. 15, г). В ней указывают название изделия или сборочной единицы и масштаб изображения.

На сборочном чертеже проставляют только те размеры, которые нужно контролировать при сборке изделия. Для угольника — это габаритные размеры: 150, 200 и 30 мм. (Слово «габарит» в переводе с французского означает «наибольшая величина очертания».

) Контролировать надо и точность соединения деталей 1 и 2 под углом 90°.

Над основной надписью или на отдельных листах размещают спецификацию к сборочному чертежу (рис. 15, в). Ее оформляют в виде таблицы. В ней перечисляют все детали изделия, указывают наименование, количество и материал деталей. (Слово «спецификация» произошло от двух латинских слов — «разновидность» и «делаю».)

При чтении сборочного чертежа сначала изучают содержание основной надписи, название изделия и масштаб изображения. Затем изучают назначение и принцип действия изделия.

По спецификации определяют названия деталей и материалы, из которых они изготовлены, находят их на всех видах сборочного чертежа и уясняют форму и конструкцию (устройство) изделия. Наконец определяют способы соединения деталей и последовательность их сборки.

 

4.Практическая работа(15 мин.)

1.                  Изучите содержание выданной учителем технологической карты изготовления ручки напильника.

2.                  Разработайте чертеж выданной учителем детали ручки на­пильника.

3.                  Определите размеры заготовки для изготовления изделия по вашему чертежу.

4.                  Составьте технологическую карту с записью переходов, изо­бражением рисунков, простановкой размеров и перечнем необхо­димых инструментов и приспособлений.

Учащимся раздаются учебные технологические карты и изделия из древесины (ручки напильника, молотка, киянки и др.). После изучения технологической карты определяют размеры и выполняют чертеж нужной детали. Определяют размер заготовки для изготовления детали.

5.Подведение итогов, анализ работ (5 мин.)

 

1. Оценка практической работы учащихся, разбор допущен­ных ошибок.

2. В заключение предложить учащимся следующие вопросы:

Что такое спецификация?

Для чего служит основная надпись?

Какие размеры ставят на сборочном чертеже?

 (Выслушиваются ответы учащихся, выставляются оценки за урок)

5.                   Домашнее задание (2 мин.)

Выучить конспект урока, выполнить задание: разработать технологическую карту изготовления детали.

Ученики убирают инструмент, который был необходим для проведения практических работ по своим местам. Всем спасибо за урок. До свидания.

 

Чертежи деталей из древесины. Сборочный чертёж. Спецификация составных частей изделия (2 ч)

Разработки уроков (конспекты уроков)

Технология

Данный план урока является частью сервиса «Классная работа»*

Внимание! Администрация сайта rosuchebnik.ru не несет ответственности за содержание методических разработок, а также за соответствие разработки ФГОС.

Цель урока

Организовать деятельность обучающихся по ознакомлению с понятиями «сборочный чертёж», «спецификация», принципами оформления сборочных чертежей изделий из древесины; научить читать сборочные чертежи, вычерчивать несложный сборочный чертёж изделия из древесины; развивать графическую грамотность.

Задачи урока

    Обучение ― сформировать понятия о сборочном чертеже, спецификации такого чертежа на уровне применения в сходной ситуации, т. е. по образцу; обеспечить усвоение приёмов вычерчивания сборочных чертежей.

    Развитие ― способствовать развитию мыслительных операций (анализировать, сравнивать, обобщать, систематизировать, абстрагировать), объёмно-пространственного мышления и воображения (репродуктивного, творческого).  

    Воспитание ― воспитывать мотивы учения (познавательную потребность, интерес и активность), коллективизм (привычку считаться с общественным мнением, ответственность перед коллективом).

Виды деятельности

    Рассказ, беседа, фронтальный опрос, работа с учебником, демонстрация наглядных пособий (плакатов, слайдов) и чертежей, практическая работа.

Ключевые понятия

    Основная надпись, сборочный чертёж, габаритные размеры, спецификация, чтение сборочного чертежа.

План урока

Название этапаМетодический комментарий
11. Вводная часть уроков. Проверка домашнего заданияЗаслушать презентации учащихся, выполнивших домашнее задание творческого уровня. Задать учащимся вопросы по пройденному материалу
22. Актуализация знанийПосле демонстрации изображений сообщить следующее: ― на чертежах, имеющих цилиндрические или конические поверхности, обычно изображают всего один вид детали, причём по правилам черчения ось детали должна располагаться горизонтально; ― независимо от выбранного масштаба на чертеже проставляют действительные размеры детали
33. Изучение нового материала, обобщение и систематизация знанийПосле просмотра изображений предложить учащимся прочитать текст § 4 учебника и ответить на вопросы. 1. Сколько видов детали изображают на чертеже, если она имеет цилиндрическую или коническую форму? 2. Пояснить термин «основная надпись» на чертеже. 3. Чем сборочный чертёж отличается от чертежа детали? 4. Для чего на сборочном чертеже проставляют габаритные размеры? 5. Каково содержание спецификации? 6. Каким образом читают сборочный чертёж?
44. Этап закрепления и первичной проверки― Для проведения практической работы № 5 учителю целесообразно изготовить из древесины простые детали, подобные изображённым; ― подготовить заранее комплект несложных сборочных чертежей для выполнения п. 2 практической работы; ― по результатам выполнения практической работы № 5 составить протокол анализа работ учеников; правильно выполненное требование ― 1 балл, неправильно ― 0 баллов, учитывая перечень требований к выполнению чертежа или эскиза
55. Рефлексия учебной деятельности на урокахПосле прохождения теста задать учащимся вопросы. 1. Чем цилиндрическая и коническая форма деталей отличается от призматической? 2. Что записывают в основной надписи к чертежу детали? 3. Что означает выражение «прочитать сборочный чертёж»? 4. Что такое габаритный размер? 5. Что записывают в спецификацию сборочного чертежа?
66. Информация о домашнем заданииСообщить учащимся, что они могут самостоятельно выбрать вариант домашнего задания: стандартный минимум (репродуктивный уровень) или творческий уровень

Данный план урока является частью сервиса «Классная работа»*

Используйте презентацию

Внесите нужные вам правки: в технологическую карту урока или в презентацию, если требуется.

Хотите сохранить материал на будущее? Отправьте себе на почту

в избранное

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять в избранное.

Войдите, пожалуйста.

Учебные издания по теме

  • 348

    Купить

  • 843

    Купить

Оценка разработки

Для оценки работы вам необходимо авторизоваться на сайте

Войти или зарегистрироваться

Ограничение доступа

Для доступа к материалу требуется регистрация на сайте

Войти или зарегистрироваться

Нужна помощь?

экосистема 6th class — Googlesuche

AlleBilderShoppingVideosMapsNewsBücher

suchoptionen

Экосистема: все живые и неживые существа, которые взаимодействуют и составляют определенную область. Организм получает пищу, воду, кров и другие вещи, необходимые ему для жизни, роста и размножения, из окружающей среды.

Экосистемы/Сообщества/Популяции – естествознание 6-го класса

dlms6thgradescience.weebly.com › экосистемысообществопопуляций

Hervorgehobene Snippets

Ähnliche Fragen

Какие существуют 4 типа экосистем?

Что такое экосистема простыми словами?

Какие компоненты экосистемы 6 класса?

Что такое экосистема для Basic 6?

Экосистемы и растения – естествознание для 6-го класса – Сайты Google

site.google.com › наука › видео › экосистемы-пл…

Экосистемы 6.L.2 Понимание потока энергии через экосистемы и реакции популяций к биотическим и абиотическим факторам окружающей их среды.

Раздел 5: Экосистемы — НАУКА 6-ГО КЛАССА МИСС ШАРП

Sharps6thgradescience.weebly.com › unit-5-ecosyste…

6.12E описывает биотические и абиотические части экосистемы, в которых взаимодействуют организмы. 6.12F схема уровней организации в экосистеме, …

НАУКА 6- ЭКОСИСТЕМА | 6 класс — YouTube

www.youtube.com › смотреть

29.11.2020 · Ответить на ОНЛАЙН ВИКТОРИНУ по этому видео, перейдя по ссылкеССЫЛКА: https://forms.gle…
Dauer: 8:18
Прислан: 29.11.2020

Естествознание для 6-го класса — Модуль 6: Экосистемы — YouTube

www.youtube.com › смотреть

04.02.2020 · Миссис Шарлотта Бикли описывает уровни организации внутри экосистемы, вместе с …
Dauer: 7:51
Прислан: 04.02.2020

Узнайте о различных типах экосистем и биомов — YouTube

www.youtube.com › смотрите

29.10. 2020 · «Биомы и экосистемы для детей» — вступительное видео для учащихся 4–6 классов. Мы …
Дауэр: 10:31
Gepostet: 29.10.2020

Bilder

Allo Anzeigen

Alle Angeigen

6 -й класс Science — Ecosystems Flarkbards — Cram.com

WWW.Cram.com ›raskcards — Cram. com

Www.cram.com. -science-eco…

Учебные карточки по естествознанию в 6 классе — Экосистемы на Cram.com. Быстро запоминайте термины, фразы и многое другое. Cram.com упрощает получение оценок …

27 Идеи экосистем 6-го класса — Pinterest

www.pinterest.com › wiltse1 › 6th-grade-ecosystems

11 сентября 2014 г. — Изучите доску Лауры Уилтс «6-класс экосистемы» на Pinterest. Посмотрите больше идей об экосистемах, преподавании науки, проектах по экосистемам.

Конкурс по экосистемам Видео для детей — Generation Genius

www.generationgenius.com › видеоуроки › ​​конкурс-в-экосистемах-ви…

31.07.2020 · ЧТО ТАКОЕ КОНКУРЕНЦИЯ В ЭКОСИСТЕМАХ?. В экосистемах организмы конкурируют за …
Прислан: 31.07.2020

Просмотреть рабочие листы для 6-го класса «Экосистема» | Education.com

www.education.com › шестой класс › экосистемы

Просмотрите рабочие листы по экосистеме для 6-го класса. Образовательные материалы, отмеченные наградами, призваны помочь детям добиться успеха. Начните бесплатно прямо сейчас!

Ähnlichesuchanfragen

Экосистема 6 класс PDF

Экосистема 6 класс тест

Экосистема 6 класс рабочий лист

Экосистема 6 класс ppt

Экосистема 1-й класс

Видео об экосистемах для 5-го класса

Экосистема вокруг нас

Экосистема PDF

Ресурсы – Google Планета Земля для образования пошаговые руководства и учебные пособия по Google Планета Земля и картографическим инструментам, информация о продуктах и ​​учебные ресурсы, которые помогут вам интегрировать геотехнологию Google в свою учебную практику.

Фильтровать по:

Деятельность в классе Классная история Земные проекты В центре внимания педагога Вояджер Все категории

  • setFilterValue(‘All categories’, null, ‘All categories’)»> Все категории
  • Классная деятельность
  • Классная история
  • Земные проекты
  • В центре внимания педагога
  • Вояджер

Google Планета Земля Google Планета Земля Engine Мои карты Просмотр улиц Все инструменты

  • setFilterValue(‘All tools’, null, ‘All tools’)»> Все инструменты
  • Гугл Земля
  • Google Планета Земля Engine
  • Мои карты
  • Просмотр улиц

Урок образа жизни

С помощью Google Планета Земля учащиеся могут узнать все о жизни и культуре людей во всем мире, а также сравнить образ жизни других людей со своим собственным.

Классный ресурс

Это дом

Одиссея рассказывания историй

Журналист и научный сотрудник National Geographic Пол Салопек идет по земному шару по стопам наших древних предков. Следите за тем, как он раскрывает скрытые истории об отдаленных уголках Земли и о людях, которые их населяют.

Присоединяйтесь к путешествию

Занятия в классе

Антарктическая экспедиция

Посмотрите маршрут и основные моменты путешествия корабля Lindblad Expeditions National Geographic Explorer в декабре 2015 года.

Плывите в Антарктиду

Арвинд в Google Expeditions

«Я нахожу функции приложения Expedition очень полезными, особенно то, как вы можете заставить учащихся сосредоточиться на определенных областях с помощью указателей, когда они находятся внутри определенной сцены. ”

Подробнее

Бейсбол для всех

С помощью Google Планета Земля и геометрии учащиеся узнают, как далеко бейсболисты должны отбивать мяч, чтобы совершить хоумран и покинуть стадион.

Хоумраны.

Рабочий лист для учащихся

Станьте исследователем

Узнайте больше о сотрудничестве между National Geographic и Lindblad Expeditions, которое дает учителям возможность исследовать крайности нашей планеты.

Станьте научным сотрудником Grosvenor Teacher Fellow

Бет Томас: GTF 2015

Сравните Землю и планеты Солнечной системы

Наша родная планета имеет много общего с другими планетами Солнечной системы. Исследуя историю Google Earth Voyager «Исследование планет на Земле», созданную Miraikan, исследуйте мир с точки зрения «земного шара как части солнечной системы».

Просмотр в Google Планета Земля

Создание историй в Планета Земля

Инструменты создания Google Планета Земля позволяют создавать собственные проекты. Добавляйте точки, текст и богатый мультимедийный контент, чтобы делиться историями и картами, визуализированными на 3D-глобусе.

Руководство по началу работы

Смотрите истории, созданные для классных комнат

Текущие события на Земле

Добавьте Google Планета Земля в повседневную жизнь, попросив учащихся брать местные текущие события и искать связанные с ними проблемы, происходящие в других частях мира.

Наводящие вопросы

Детективы и туристические агенты с Кармен Сандиего

Проверьте свои навыки поиска географии с Кармен Сандиего. Они будут действовать как детективы и туристические агенты, становясь настоящими цифровыми путешественниками.

The Crown Jewels Caper

Занятия в классе

Доктор Дэвид Саах

Узнайте о том, как директор Геопространственной лаборатории Университета Сан-Франциско использует Earth Engine для обучения дистанционному зондированию.

Подробнее

Энергия Земли для учащихся начальной школы

После прочтения книги «Как ветер становится электричеством» попросите учащихся написать сочинение-мнение с изложением преимуществ и недостатков использования ветряных электростанций для выработки энергии.

Руководство по письменным упражнениям

Как ветер становится электричеством

Земля для 4-х классов

Помогите своему классу сформулировать сложные проблемы в своем местном сообществе, познакомив их с культурами всего мира с помощью быстрых 15-минутных упражнений в Google Планета Земля.

Наводящие вопросы

Планета Земля для пятиклассников

Попробуйте выполнить быстрые практические задания в Google Планета Земля, чтобы показать своим учащимся практическое применение идей и теорий, которые они изучают в классе.

Наводящие вопросы

Планета Земля для 6-классников

Начните урок, используя спутниковые изображения и изображения Street View, чтобы исследовать мир и относиться к любому предмету в учебной программе.

Наводящие вопросы

Земля для семиклассников

Нужно быстрое и увлекательное занятие, чтобы занять детей? Пусть ваши ученики самостоятельно исследуют Землю и отвечают на вопросы, касающиеся вашего следующего предмета.

Наводящие вопросы

Планета Земля для восьмиклассников

Разогрейте своих учеников в любое время с помощью веселых 15-минутных упражнений Google Планета Земля. Математика, естествознание, история, обществознание? Все предметы можно изучить с помощью Google Earth.

Наводящие вопросы

Доказательства Земли

Используйте «Вояджер», чтобы познакомить учащихся 6-8-х классов с реальным применением технологий в научных полевых исследованиях, а затем попросите их написать о найденных доказательствах.

Руководство по письменным упражнениям

Наука в мире природы

Расширить горизонты грамотности

Попросите учащихся установить культурные связи реального мира на основе характеристик сказок и превратить эти черты в сказку собственного сочинения.

Руководство по письменным упражнениям

Сказки со всего мира

Исследуйте рельеф Земли в 3D

Откройте для себя невероятную физическую географию мира, используя компас, чтобы изменить перспективу в 3D.

Навигация в 3D

Исследователи: Эпоха встреч

Исследования Самюэля де Шамплена, Жака Маркетта, Луи Жолье и Рене де ЛаСаль открыли внутреннюю часть Северной Америки для европейского заселения и торговли.

Исследуйте вместе с

План урока

Исследователи: ранние глобальные соединители

Марко Поло, Ибн Баттута и Чжэн Хэ возвестили с разных континентов и предприняли многолетние путешествия по разным причинам.

Соединить с

План урока

Исследователи: Великие воды

Следуйте за шестью смелыми мореплавателями, которые открывают земной шар для исследования и захвата территорий для европейских империй.

Путешествие с

План урока

Исследователи: викинги

За пятьсот лет до того, как Христофор Колумб пересек Атлантику, Эрик Рыжий и его сын Лейф Эриксон основали поселения в Гренландии и Северной Америке.

Узнайте вместе с

План урока

Изучение экосистем Земли

Предложите шестиклассникам прочитать и посмотреть примеры того, как экологи изучают различные аспекты экосистем, включая их функции и взаимоотношения с людьми.

Справочное руководство

HHMI Biointeractive

Экстремальное биоразнообразие в открытом море

Присоединяйтесь к Mission Blue в приключении в открытом море на термальном куполе Коста-Рики, где мы следим за морскими биологами, которые метят черепах, выслеживают акул и многое другое.

Прыжок на борт

В поисках дома

В возрасте 5 лет Сару Брайерли пропал без вести в Индии. С другого континента и 25 лет спустя он нашел дорогу домой с помощью Google Планета Земля.

См. «Путешествие Сару»

Задание в классе

Следуйте линиям жизни Индии

Следуйте по руслам индийских рек и узнайте, как они формируют ландшафт, культуру и жизнь.

Реки Индии

Скачать KML (телугу)

География для завтрашнего дня

Арвинд Шридхар создал некоммерческую организацию «География для завтрашнего дня», будучи подростком в районе Залива. С тех пор он расширил свою образовательную программу по всему миру, охватив более 350 малообеспеченных молодых людей.

Узнайте о GFT

Начните работу с Google Планета Земля

Узнайте обо всех функциях, которые вы можете найти в Google Планета Земля, и о том, как легко включить этот инструмент в свои цели обучения и планы уроков.

Explore Earth

Справка Google Планета Земля

Google Планета Земля

Google Планета Земля теперь доступна в Интернете и работает на устройствах Chromebook! Узнайте, что еще нового, и найдите способы использовать это, чтобы узнать больше о нашем мире.

Узнать

Подробнее

Google Earth Engine

Облачная геопространственная платформа Google позволяет пользователям визуализировать и анализировать спутниковые снимки планеты в беспрецедентном масштабе.

Анализ изображений Земли

Подробнее

С земли в облака в космос

Google Планета Земля позволяет исследовать улицы городов, а затем переходить к виду из космоса. Узнайте больше о данных, которые питают Землю.

Слушайте Nat & Friends

Направляемые звездами

Присоединяйтесь к традиционному гавайскому плаванию на каноэ Hōkūleʻa и его команде в кругосветном путешествии по звездам и волнам в эпическом кругосветном путешествии.

Путешествие с Хокулеа

Помощь людям и животным в сосуществовании

Загляните за кулисы природоохранной работы, которую исследователь National Geographic доктор Крити Карант проводит, чтобы помочь индейскому населению сосуществовать с соседней дикой природой.

За кулисами

Занятия в классе

Люди и дикая природа

Люди взаимодействовали с дикими животными и их средой обитания на протяжении тысячелетий. Наше взаимодействие с животными и окружающей их средой помогает или вредит?

Справочное руководство

Защита дикой природы Африки

Иммерсивные глобальные изображения

Погрузитесь в огромную библиотеку панорамных изображений Google с помощью Просмотра улиц. Просто нажмите на человечка и следуйте по синим линиям туда, куда вы хотите попасть в Google Планета Земля.

Посмотреть лучшее на Земле по версии Street View

Посетите галерею просмотра улиц

Картографические проекции

Узнайте, почему Гренландия кажется такой огромной по сравнению с другими странами.

Просмотр занятий в классе

Математика на картах

Исследуйте любой предмет, используя Землю в качестве холста. Почему бы не начать с геометрических принципов? История Media4Math исследует одну из самых важных форм, которые может использовать архитектор: треугольники.

Треугольные структуры

Еще Media4Math Earth Stories

Мои карты

Совместное создание карт с использованием точек, линий и полигонов. Мои карты сохраняются на Google Диске и могут быть переданы другим пользователям.

Составьте карту

Узнать больше

Онлайн-курсы по географии

Арвинд и его команда создали три онлайн-курса, доступных для всех, которые обучают технологиям геокодирования и картографирования, географии мира и нашего космоса.

Зарегистрируйтесь сегодня!

Паспорт ELA

Помогите своим учащимся научиться стратегически и умело использовать технологии и цифровые медиа, включив Google Планета Земля в свои уроки английского языка.

Наводящие вопросы

Паспорт по географии

Включите изучение основных элементов географии в повседневную жизнь учащихся 4-8 классов с помощью 15-минутных упражнений на исследование.

Наводящие вопросы

Пройти викторину по чудесам природы

Паспорт по математике

Принесите математические понятия на карту с помощью 15-минутного задания Google Планета Земля, которое учащиеся 4-8 классов могут вести самостоятельно.

Наводящие вопросы

Математика и архитектура: круговые структуры

Паспорт науки

Отправляйтесь в любую точку Земли, и вы сможете задать научный вопрос. Попробуйте выполнить 15-минутное упражнение со своими учениками, чтобы разогреть их перед уроком.

Наводящие вопросы

Познакомьтесь с учеными, проводящими полевые исследования

Passport to Social Studies

Разогрейте свой класс 15-минутным заданием Google Earth, случайным образом выбрав место в мире и связав его с концепцией социальных исследований.

Наводящие вопросы

Нетронутые моря

Присоединяйтесь к доктору Энрику Сале в его миссии по защите последних действительно диких мест в океане.

Изучение подводного мира

Занятия в классе

Быстрый доступ к миру

География завтрашнего дня привносит в их программу как местный, так и глобальный опыт. Открытие Google Maps — это один из способов быстро сориентировать учащихся в разных местах мира.

Прогуляться

Прочитать азбуку из космоса

Можно ли найти алфавит в формах рельефа Земли? Конечно! Спутниковые снимки НАСА и фотографии астронавтов покажут вашим ученикам, где именно.

Вид на Землю

Классная работа

Размышление о важности коралловых рифов в центре жизни

Индонезийские острова Раджа Ампат расположены в Коралловом треугольнике, известном как центр жизни. Коралловые рифы в этом районе населены самыми разнообразными видами рыб и кораллов в мире. Исследуйте прекрасные морские глубины и узнайте, какую роль коралловые рифы играют в сохранении разнообразия.

Посмотреть в Google Earth

Истории Беркуты рассказывают

Вместе Raptor View Научно-исследовательский институт, MPG Ranch и Inspired Classroom рассказывают о том, как беркуты в Северной Америке ориентируются в изменяющихся ландшафтах и ​​опасностях, с которыми они сталкиваются.

Присоединяйтесь к отряду Apex Predators

Руководство по занятиям в классе

Виртуальный визит

Посетите трехмерный вид кампуса Университета Сан-Франциско в Google Планета Земля. Исследуйте окрестности, расположенные в нескольких кварталах от парка Золотые Ворота.

Перелет в кампус

Дневник девушки

GLT Global ED нанес на карту места, окружающие события, задокументированные в дневнике Анны Франк. Исследуйте историю, чтобы лучше понять нацистскую оккупацию Нидерландов.

Исследуйте историю

The Yawanawá Now

Отправляйтесь с учениками 7-го класса в самое сердце тропических лесов Амазонки, чтобы узнать о людях, которые там живут, и о проблемах, с которыми они сталкиваются в наше время.

Руководство по запросам

Я Амазонка

Это дом

Хотя страны, культуры и климат могут различаться, знание того, что у всех нас есть место, которое можно назвать домом, является первым шагом к пониманию всего, что у нас есть общего.

Посещение традиционных домов

Занятия в классе

В зоопарк или не в зоопарк

Задайте вопрос: должны ли животные содержаться в неволе в зоопарках и зоопарках? Изучите плюсы и минусы содержания животных в неволе с учащимися 6-8 классов.

Руководство по написанию упражнений

National Geographic Photo Ark

Путешествие через Галапагосские острова

Присоединяйтесь к современной картографической экспедиции, поскольку ученые и исследователи используют изображения Street View для изучения земли, побережья и моря Галапагосских островов.

Прогулка по следам Дарвина

Журналистика виртуальных путешествий

Используйте объекты всемирного наследия ЮНЕСКО и просмотр улиц, чтобы вдохновить учащихся 6-8 классов на написание чувственного повествования, действие которого происходит в одном из мест.

Руководство по письменным упражнениям

Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО

Посетите живописные и знаковые мосты по всему миру

Мосты являются одним из наиболее символичных сооружений, представляющих цивилизацию. Наслаждайтесь просмотром и сравнением ряда великолепных/символических мостов по всему миру и окружающей их среды под разными углами.

Посмотреть в Google Earth

Визуализировать Землю

С начала 1970-х годов мы собираем изображения всего мира и более подробно, чем когда-либо прежде, изучаем, как меняется наш мир.

Занятия в классе

Чудеса древнего и современного мира

От Стоунхенджа до Мемориала мира в Хиросиме проведите свой класс по местам большого исторического значения по всему миру.

Исследуйте мировые чудеса

Письменное упражнение для 4-х и 5-х классов

Предложите своим ученикам изучить 25-летнее путешествие Сару домой и начать обсуждение о влиянии карт и особенностей, которые они находят на них в своей повседневной жизни.

Руководство по письменным упражнениям

В поисках дома

Ваш план, ваша планета

Мы все хотим здоровой планеты. Маленький выбор, который мы делаем каждый день, может помочь нам достичь этого. Изучите простые советы от Google, чтобы сделать Землю лучше.

Небольшие изменения могут иметь большое значение.

Quick Activity

250 миль до свободы

В 1849 году Генри Бокс Браун сбежал из рабства на юге Америки, заключенный в деревянный ящик. Энциклопедия Вирджинии описала его опасное путешествие с помощью оригинальных рисунков и цитат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *