Поделки на уроках технологии из дерева: фото и лучшие идеи. Деревянные поделки своими руками с использованием вырезанных деталей
Объёмная поделка из бумажных полос «Декоративное деревце». 3 класс
Похожие презентации:
Деятельность пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» МОУ школа № 71
Моя будущая профессия: юрист
Развитие интеллектуальной одаренности детей Новосибирской области с использованием дистанционных образовательных технологий
Творческий проект «Планирование кухни-столовой»
Моя будущая профессия — военный
Кейсы (ситуации взаимодействия ребёнка и взрослого)
Творческий проект «мой профессиональный выбор»
Развитие связной речи у дошкольников
Технология В.А. Илюхиной «Письмо с открытыми правилами» для учащихся начальных классов
Технологии нейрокоррекции нарушений письменной речи младших школьников с тяжелыми нарушениями речи
2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ
Долгожданный дан звонок –Начинается урок!
Ум и сердце в работу вложи,
Каждой секундой в труде дорожи!
3. ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ
• Его весной и летомМы видели одетым,
А осенью с бедняжки
Сорвали все рубашки.
(Дерево)
4. Какую работу мы будем выполнять на уроке?
• Декоративное деревце.• Что нам потребуется для выполнения
поделки? Перечислите.
5. Объёмная поделка из бумажных полос «Декоративное деревце»
Объёмная поделка избумажных полос
«Декоративное деревце»
6. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ НА УРОКЕ ТЕХНОЛОГИИ
7. 1. Из зелёного картона вырезаем круг радиусом 3см и прямоугольник 6см на 8см.
8. 2. Вырезаем из фиолетового картона 4 полоски длиной 20см и шириной 1см, из белой и розовой офисной бумаги вырезаем полоски
длиной 20см и шириной 2,5см.9. 3. Берём зелёный прямоугольник и загибаем противоположные короткие стороны на 1см. Делаем на них надрезы до линии сгиба через
одинаковые промежутки.10. 4. Сворачиваем прямоугольник трубочкой, формируя из него ствол дерева, и склеиваем противоположные стороны.
11. 5. Смазываем надрезы нижней части ствола клеем и соединяем ствол с круглым основанием.
12.
6. Из фиолетовых полосок формируем крону в виде шара. Сначала складываем полоски пополам и находим у них середину.13. 7. Берём две фиолетовые полоски, намазываем клеем середину одной из них и наклеиваем крест накрест.
14. 8. Затем берём две другие фиолетовые полоски и наклеиваем их между склеенными полосками, получив звёздочку.
15. 9. Затем начинаем поочерёдно склеивать противоположные концы полосок, чтобы получился шар. Это крона дерева.
16. 10. Берём ствол и намазываем клеем отогнутые надрезы его верхней части. Соединяем крону со стволом.
17. 11. Вырезаем готовые разноцветные цветочки (28 штук).
18. 12. Намазываем серединки цветов клеем и приклеиваем их на фиолетовые полоски кроны, чередуя их.
19. Все цветы приклеены. Получилось красивое декоративное деревце.
20. ВЫСТАВКА РАБОТ
21. ИТОГИ УРОКА
— Чему вы научились?-Что понравилось на уроке?
-Оцените свою работу.
дошёл к концу урок,
Прозвенит сейчас звонок,
Вам девчонки и мальчишки –
Всем спасибо за урок.
English Русский Правила
Технология (мальчики) — уроки, тесты, презентации, конспекты 5 класс
Урок технологии 5 классе мальчиков
Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы по технологии для учителя и ученика.
- Все 3372 Уроки 1701 Презентации 520 Тесты 169 Планирование 358 Мероприятия 107 Прочее 517
Урок открытия новых знаний. Цель урока: познакомить учащихся с правилами санитарии и гигиены, сформировать у учащихся знания о здоровых принципах питания.&nbs.
Данная методическая разработка предназначена для педагогов работающих в объединениях » Технического моделирования» Позволяет показать на практике способы применения вторичного, бросового.
Разработка комплексного задания, направленного на формирование функциональной грамотности в 5 классе. Тема урока: «Конструкционные материалы». (УМЕ Технология. 5 класс : учеб, для.
Цель урока познакомить учащихся с правилами санитарии и гигиены, сформировать у учащихся знания о здоровых принципах питания.
Kopilkaurokov. ru
20.11.2020 20:29:34
2020-11-20 20:29:34
Источники:
Https://kopilkaurokov. ru/tehnologiyam? class=5
Конспект урока технологии в 5 классе (мальчики) | План-конспект урока по технологии (5 класс): | Образовательная социальная сеть » /> » /> .keyword { color: red; }
Урок технологии 5 классе мальчиков
За лето ребенок растерял знания и нахватал плохих оценок? Не беда! Опытные педагоги помогут вспомнить забытое и лучше понять школьную программу. Переходите на сайт и записывайтесь на бесплатный вводный урок с репетитором.
Вводный урок бесплатно, онлайн, 30 минут
Предварительный просмотр:
Конспект урока по теме
Шестаков Евгений Николаевич,
Уч итель технологии
2. Тема урока – Понятие конструкционного материала. Металл, древесина, ткань – как конструкционный материал.
3. Тип урока – Урок изучения нового материала.
4. Соответствие стандарту образования: Используемый учебный материал конкретизирует содержание учебных тем программы, согласно действующим образовательным стандартам основного общего образования.
5. Компетенции, развивающиеся на этом уроке:
– Связывать воедино и использовать отдельные части знаний в области истории, знаний о природе и окружающем мире.
– Получать и обрабатывать информацию.
– Видеть связи между настоящими и прошлыми событиями в истории развития человечества.
– Обращаться к различным источникам знаний и их использовать в своей образовательной деятельности.
– Выслушивать своих товарищей и принимать во внимание их мнение.
– Высказывать своё мнение и выступать на публике.
План конспект урока:
Цель урока: Познакомить учащихся с понятием «конструкционный материал», видами конструкционных материалов и их классификацией.
- Способствовать формированию новых понятий по разделу материаловедение. Обеспечить условия развития мышления, обогащению словарного запаса, привития интереса к предмету, умений анализировать, устанавливать закономерности, обобщать и делать выводы. Способствовать воспитанию дисциплинированности, внимательности и уважительного отношения друг к другу.
Наглядный материал: Образцы конструкционных материалов: (стекло, металл, дерево, бумага, пластик, ткань…)
1. Организационный момент.
2. Сообщение темы и цели урока.
3. Сообщение нового материала.
Что использовал человек на раннем этапе своего развития для удовлетворения своих потребностей?
Рассмотрите картинки и ответьте на поставленный вопрос.
(Шкуры животных, каменные орудия, деревянные орудия, красивые камни, ракушки, семена высушенных растений из которых делались украшения, кости убитых животных, из которых тоже делали орудия охоты и труда.)
Иначе говоря человек использовал всё, что давала ему природа, для того чтобы удовлетворить свои насущные потребности.
Давайте подумаем и вспомним, какие потребности должен был удовлетворять человек, чтобы выжить в таких тяжёлых условиях дикой природы?
( Потребность в орудиях труда, орудиях охоты, оружие, жилище, одежда и предметах домашнего быта)
Какие материалы использовал человек для своих нужд?
Всё, что давала ему природа. (Шкуры животных, деревья и растения, камни, кости убитых животных.)
Но человечество в своём развитии прошло множество ступеней. Они характеризовались уровнем развития цивилизации: – развитием науки, (т. е. суммой знаний, которым овладевало человечество), соответственно развитием техники и технологий и уровнем культуры. Давайте рассмотрим, как развивались технологии и материалы, которые использовал человек на различных исторических этапах своего развития.
На разных этапах исторического развития человечества мы видим, что одни материалы применялись с древнейших времён до наших дней, другие материалы начинали использоваться человеком по мере их открытия и приобретения навыков их обработки и использования в своих целях. Таким образом, мы видим с ростом уровня развития науки и технологий, и растёт количество применяемых человеком материалов. Так что такое же такое конструкционный материал.
Конструкционный материал это материал, из которого изготавливают детали конструкций машин, сооружений и множество других изделий. Это материалы способные воспринимать силовую нагрузку. Определяющим параметром этих материалов является механические свойства, что и отличает их от других материалов.
Давайте теперь рассмотрим, какие конструкционные материалы бывают. Конструкционные материалы подразделяются по природе материалов на металлические, неметаллические и композиционные.
Металлические конструкционные материалы — это различные сплавы, компонующееся из различных металлов, которые выпускает наша металлургическая промышленность. Но в природе металлов в чистом виде существует очень мало (самородки золота, серебра, железа…) Поэтому сырьём для получения металлов служат всевозможные геологические руды (полезные ископаемые, залегающие в недрах земли).
Из добываемой руды по определённым технологиям и плавят различные металлы и получают различные сплавы.
Таким образом, металл, как конструкционный материал это сплавы на основе различных металлов:
Сталь и чугун это сплавы на основе железа из него выпускают основную массу металлических заготовок и конструкций для машиностроительной промышленности, строительных материалов и мн.
Алюминиевые сплавы – служат для изготовления корпусов самолётов, вертолётов, ракет, морских судов и различных строительных конструкций, пищевую фольгу и фантики для конфет.
Никелевые сплавы, титановые сплавы и кобальтовые сплавы применяют в авиационных и ракетных двигателях, паровых турбинах.
Магниевые сплавы применяются преимущественно в виде литья в конструкциях летательных аппаратов, в автомобилестроении, в текстильной и полиграфической промышленности.
Приведите конкретные примеры использования металлических конструкционных материалов, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни?
Неметаллические конструкционные материалы.
Включают в себя множество материалов. (Пластики, полимеры, керамика, стекло, резины, древесина, ткань, бумага и др.)
Древесина, как конструкционный материал один из самых древних материалов используемых человеком. Следует понимать различие между понятиями дерево и древесина. Дерево это живое растение, а древесина это уже материал, являющийся сырьём для производства множества изделий.
Это натуральный и экологичный материал не утратил своей актуальности и сегодня. Но область его применения значительно сузилась, в основном оно используется в строительстве и производстве мебели.Ткань, как конструкционный материал, в настоящее время используется очень широко. Её применяют в быту, в качестве отделочных материалов стен помещений, как текстиль для дизайна комнат. Из неё изготавливают спортивную обувь и одежду, для изготовления парусов и различного туристического снаряжения, специальной защитной одежды и мн. др. А что же является сырьём для производства тканей, из чего её изготавливают?
Посмотрите, на слайде вы видите виды животных и растений, являющихся изначально сырьём для производства тканей человеком. В настоящее время, с развитием химической отрасли к ним добавились и отходы нефтехимической и газовоперерабатывающих отраслей промышленности. Они поставляют сырьё для производства тканей из химических волокон.
Приведите конкретные примеры использования неметаллических конструкционных материалов, которые окружают вас?
Композиционные конструкционные материалы.
Это огромное множество материалов, достижение наших современных технологий. Человек научился компоновать различные виды материалов между собой. Таким образом, получались материалы способные сочетать положительные свойства обеих используемых материалов. Стекло научились компоновать с пластиком, тканью и волокнами, получая такие материалы, как стеклоткань, стеклопластик, стекловолокно – эти материалы широко используются в производстве строительных материалов, судостроении, производстве спортивного инвентаря. Углепластик – это очень дорогой в производстве материал поэтому его используют при производстве высокотемпиратурных узлов деталей ракетных двигателей и сверхзвуковых самолётов. Широко известны сегодня и такие материалы, как металлопластики и металлокерамика. Они используются в машиностроении, при производстве деталей сопла ракет и реакторов атомных станций и при производстве множества строительных материалов.
Закрепление пройденного материала.
Мы сегодня с вами ознакомились с множеством материалов, которые используются человеком, новыми понятиями. Давайте ещё раз вспомним их.
Что называют конструкционным материалом?
1. Первый материал, который использовал человек для производства орудий труда.
2. Очень пластичный материал, основа для изделий в технике “Оригами”
4. Неметаллический конструкционный материал, прозрачный, пропускающий дневной свет.
5. Неметаллический конструкционный материал, один из первых использовался в строительстве, очень горюч.
6. Неметаллический конструкционный материал, из которых делают “обувь” для машин.
7. Растение, кустарник, являющийся сырьем для производства хлопчатобумажных тканей.
8. Конструкционный материал, относящийся к разряду ценных металлов.
9. Что добывают геологи в недрах земли и что является сырьём для производства различных металлов и их сплавов?
Подведение итогов урока:
Вопрос классу: Что узнали на уроке?
Опираясь на схемы, которые выведены на слайде, дети делают вывод о том, с чем познакомились на уроке, какие новые понятия узнали.
Первый материал, который использовал человек для производства орудий труда.
Nsportal. ru
18.07.2020 2:29:42
2020-07-18 02:29:42
Источники:
Https://nsportal. ru/shkola/tekhnologiya/library/2021/01/24/konspekt-uroka-tehnologii-v-5-klasse-malchiki
Уроки по технологии для мальчиков 5 класс » /> » /> .keyword { color: red; }
Урок технологии 5 классе мальчиков
Уроки по технологии для мальчиков 5 класс и другие полезные материалы Для учителя технологии мальчики, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе.
Технология 5 класс
Уроки
Учебник Технология 5 класс
Сборка простейших электроцепей
Уроки
Урок технологии в 5 классе (мальчики). « Проектная деятельность на уроках технологии».
Уроки
Цель урока: ознакомить обучающихся с содержанием и последовательностью изучения предмета «Технология» в 5 классе, подготовить к выполнению творческой проектной деятельности.
Урок технологии
Уроки
Инструменты для ручной обработки древесины
Урок технологии «Поделки из древесного материала»
Уроки
1. Цель урока: • сформировать представление об этапах создания изделий из древесины; • развивать умения разрабатывать технологическую карту и выбирать оптимальный вариант.
Пороки древесины
Уроки
План конспект урока по теме «Пороки древесины» в 5классе с подробным объяснением термина порок и с наглядными иллюстрациями основных пороков древесины, основное отличие пороков от.
Конспект урока «Древесина. Пиломатериалы. Древесные материалы»
Уроки
Конспект урока по технологии для мальчиков — пятиклассников на тему «Древесина. Пиломатериалы. Древесные материалы». Цель: научить детей различать породы древесины, а также.
Проволока. Изделия из проволоки.
Уроки
Тема урока: Проволока. Изделия из проволоки. Изучите материал. Проволока-это длинномерное металлическое изделие в форме шнура или нити, применяемое в качестве полуфабрикатов для.
Конспект урока: «Строгание древесины. Строгание древесины шерхебелем и рубанком»
Уроки
Задачи урока: — сформировать знания о строгании древесины и инструментах для строгания, — создать условия для получения практических навыков строгания древесины, — способствовать.
Образец творческого проекта по технологии 5 кл мальчики
Уроки
Данный материал поможет учащимся оформит творческий проект в дистанционном режиме.
Получайте новое первыми
© 2008-2022, ООО «Мультиурок», ИНН 6732109381, ОГРН 1156733012732
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №Л035-01253-67/00192584 от 25.08.2017 г.
Уроки
Уроки
Цель урока: ознакомить обучающихся с содержанием и последовательностью изучения предмета «Технология» в 5 классе, подготовить к выполнению творческой проектной деятельности.
Конспект урока Древесина.
Videouroki. net
28.11.2018 11:21:19
2018-11-28 11:21:19
Источники:
Https://videouroki. net/razrabotki/tehnologiyaMalchiki/uroki-1/5-class
Мастер-класс: введение в выжигание по дереву
EducationWorld партнер Cre8time поделился этим ресурсом с Walnut Hollow, ведущего производителя пользующихся спросом изделий из дерева для рукоделия и хобби.
Субъекты
Изобразительное искусство
—Изобразительное искусство
Марка
5 — 12
Краткое описание
Выжигание по дереву (также известное как пирография) — это искусство прикосновения к дереву или коже нагретой кочергой для получения декоративных следов ожога, позволяющее получить широкий спектр декоративных эффектов.
Цели
Студенты:
- Изучите новые техники с использованием различных инструментов для выжигания по дереву
- Выразите себя с помощью креативного выжигания по дереву
- Познакомьтесь с выжиганием по дереву как видом искусства
Ключевые слова
Выжигание по дереву, дерево, пирография, рукоделие, узоры
Необходимые материалы
- Американская липа (вы можете выбирать из бесконечного множества пород дерева, но эта лучше всего)
- Ручки Creative Woodburner® Value
- Шариковая ручка или фломастер
- Карандаш
- Правитель
- Малярная лента
- Мелкая наждачная бумага
- Стальная вата
- Мягкая ткань
- Шаблоны для выжигания по дереву
- Графитовая бумага
- Flair Finish (лак на водной основе) и кисть
План урока
Подготовка дров
Для лучшего прожига и окраски поверхности лучше всего слегка отшлифовать наждачной бумагой очень мелкого размера. Отшлифуйте древесину вместе с волокнами, если это возможно. Если древесина представляет собой поперечное сечение, ее следует шлифовать только в одном направлении. Обязательно протрите поверхность мягкой тканью или тряпкой, чтобы удалить пыль.
Отслеживание чертежа
Поместите кальку поверх исходного рисунка и слегка прижмите ее клейкой лентой. Это сохранит чертеж в качестве эталона во время выжигания по дереву. Обведите все основные линии шариковой ручкой или фломастером. Темные области лучше оставить пустыми и заполнить их дровяной горелкой.
Расположите прочерченный рисунок на дереве. Используйте 12-дюймовую линейку, чтобы центрировать дизайн. После того, как шаблон приклеен на место, подложите графитовую бумагу (графитовой стороной вниз) под рисунок. Карандашом № 2 обведите все элементы узора. Нажмите достаточно сильно, чтобы переместить леску, но не настолько сильно, чтобы повредить древесину. Удалите кальку и графитную бумагу, когда все линии будут обведены.
Нагрев дровяной печи
Дайте ручке прогреться в течение 4-5 минут перед сжиганием дров. Всегда кладите ручку на держатель или в керамическую кружку, когда она не используется. Термостойкая прокладка, помещенная под ручку для выжигания по дереву, предотвратит ожоги поверхности стола. Как только ручка нагреется, вы можете начать обводить изображение.
Техника
Тонкая точка
Используется для проработки мелких деталей и общих контуров, особенно прямых и слегка изогнутых линий. Используя кончик и половину лезвия, протяните прямую линию к рабочей руке. Не нажимайте. Держите ручку на лезвии так, чтобы ручка находилась под углом примерно 45 градусов к дереву. Помните: не нажимайте на перо, темнота и яркость контролируются скоростью, а не давлением.
Мягкая точка
Эта техника используется для контуров, кривых, маленьких кругов и фона. Вы получите линию, которая будет мягкой, с перистым краем. Наклоните ручку ручки в сторону, подальше от тела. Используйте только сторону наконечника и лезвие почти параллельно дереву.
Перемещайте перо из стороны в сторону, не вращая, и обратно к рабочей руке. Держите кончик ручки перед рукой, как если бы тянули кончик карандаша назад. Позвольте ручке делать свою работу и не нажимайте на нее. Переворачивайте деревянную дощечку между штрихами так, чтобы вы всегда тянули ее к рабочей руке.
жирный шрифт
Техника жирной точки используется для выделения или подчеркивания элементов дизайна. Вы получите темную, жирную линию с небольшим отступом и перистым краем. Для прямых и слегка изогнутых линий поместите наконечник и лезвие на древесину, как для тонкой точки. Слегка наклоните ручку ручки от себя, чтобы использовать больше лезвий. Всегда тяните к рабочей руке. Для более глубоких и темных линий можно использовать легкое давление.
Окончательная отделка
Когда обжиг дерева и дополнительная окраска завершены, необходимо нанести окончательную отделку, чтобы защитить древесину от грязи и влаги. Используйте Flair Finish, лак на водной основе, который не желтеет, не токсичен и водостойкий. Лак на водной основе поднимет зернистость, сделав поверхность шероховатой, поэтому после полного высыхания первого слоя слегка отшлифуйте мелкой наждачной бумагой. Протрите мягкой тканью.
Древесина будет запечатана после одного слоя. Продолжайте наносить слои, пока не достигнете желаемого результата. Не шлифуйте после последнего слоя. Для получения мягкого покрытия с низким блеском после последнего слоя отполируйте тонкой стальной ватой. Загерметизируйте все стороны дерева, чтобы предотвратить попадание влаги, что может привести к деформации, растрескиванию или растрескиванию.
Источник плана урока
Cre8time, благодаря партнерству с EducationWorld
Представлено
Полый орех
Национальные стандарты
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство
5-8 КЛАССЫ
NA-VA. K-4.1 Понимание и применение сред, методов и процессов
NA-VA.K-4.2 Использование знаний о структурах и функциях
NA-VA.K-4.3 Выбор и оценка ряда тем, символов и идей
NA-VA.K-4.4 Понимание изобразительного искусства в связи с историей и культурами
NA-VA.K-4.5 Анализ и оценка характеристик и достоинств своей работы и работы других
НА-ВА.К-4.6 Установление связей между изобразительным искусством и другими дисциплинами
9-12 КЛАССЫ
NA-VA.9-12.1 Понимание и применение сред, методов и процессов
NA-VA.9-12.2 Использование знаний о структурах и функциях
NA-VA.9-12.3 Выбор и оценка ряда тем, символов и идей
NA-VA.9-12.4 Понимание изобразительного искусства в связи с историей и культурами
NA-VA.9-12.5 Анализ и оценка характеристик и достоинств своей работы и работы других
|
Education World®
Copyright © 2013 Мир Образования
Технологии | Ресурсы | Технология древесины
- Семинары по повышению квалификации 2018/2019
- Семинары по повышению квалификации 2019/2020
- Семинары по повышению квалификации 2020/2021
- Семинары НПК 2021/2022
- Семинары НПК 2022/2023
- Семинары по выбору
- STE(A)M в младших классах
- CPD Семинары 2018/2019
- CPD Семинары 2019/2020
- CPD Семинары 2020/2021
- Семинары НПК 2021/2022
- Семинары НПК 2022/2023
- Семинары по выбору
- STE(A)M в младших классах
- CPD Семинары 2018/2019
- CPD Семинары 2019/2020
- CPD Семинары 2020/2021
- Семинары НПК 2021/2022
- Семинары НПК 2022/2023
- Семинары по выбору
- STE(A)M в младших классах
- Семинары по повышению квалификации 2018/2019
- CPD Семинары 2019/2020
- Семинары по повышению квалификации 2020/2021
- Семинары НПК 2021/2022
- Семинары НПК 2022/2023
- Семинары по выбору
- STE(A)M в младших классах
- Инжиниринг
- Технологии обработки древесины
- Прикладная технология
- Графика
- Инжиниринг
- Технологии обработки древесины
- Прикладная технология
- Графика
- Инжиниринг
- номер Технологии обработки древесины
- Прикладная технология
- Графика
Технологии
навигация
- Дом JCT
- Субъектов
- Технологии
- Ресурсы
- Технологии обработки древесины
Ресурсы — Технология обработки древесины
Широкий спектр мероприятий, описанных в этом разделе, описывает некоторые возможные варианты опыта учащихся, которые могут быть полезны для активизации ключевого обучения по направлениям и элементам спецификации Wood Technology для учащихся.
Деятельность по разработке идей
Эти стратегии могут быть использованы учащимися для развития их навыков дизайн-мышления. Занятия побуждают учащихся генерировать и развивать несколько дизайнерских идей для поддержки итеративного процесса проектирования.
Сумасшедшая активность 8s
Тип файла: PDF
Посмотреть или скачать файл
Эволюция дизайна
Тип файла: PDF
Посмотреть или скачать файл
Ресурс эскизов JCt4
С данным ресурсом могут ознакомиться преподаватели и студенты предметов Технологии младшего цикла. Ресурс был разработан для поддержки учителей, изучающих педагогические подходы к обучению черчению в классе технологии обработки дерева.
Поддержка эскизов JCt4
Тип файла: PDF
Посмотреть или скачать файл
Буклет с дополнительным заданием
Тип файла: PDF
Посмотреть или скачать файл
Мой путь к совершенствованию навыков работы с деревообрабатывающими технологиями — Ресурс для размышлений
Этот ресурс был разработан в качестве примера одного из подходов, который учащиеся могут использовать для отражения своих размышлений о развитии своих навыков в области технологии обработки древесины. Ресурс побуждает студентов размышлять о своих навыках на постоянной основе в течение первого и второго года обучения. Примечание. Этот ресурс является лишь одним из примеров. Учителя рассматривали и обсуждали другие подходы к фиксации мыслей учащихся.
Мой путь развития навыков работы с деревообрабатывающими технологиями
Тип файла: PDF
Посмотреть или скачать файл
Технологии обработки древесины – постер об обучении студентов
Проектное мышление
При печати этого PDF-файла в форматах A4 или A3 убедитесь, что вы выбрали «масштабировать по размеру» или «по размеру области печати» и выбрать требуемый размер листа. Исходный файл и разрешение рассчитаны на портретный формат А2.
Мой учебный путь
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Цель этого занятия по дизайн-мышлению – помочь учащимся столкнуться с проблемой проектирования, следовать процессу проектирования и прийти к дизайнерскому решению.
Дизайн-мышление
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Ресурсы для физически удаленных классов
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Руководство по дизайну
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Формирующее упражнение — вебинар 2018/2019
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Знакомство с ремеслом гибки и ламинирования — вебинар 2019 г. /2020
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Студенты, участвующие в обучении из дома
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Маркетри — взгляд сквозь окно с ресурсами
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Возвращение в школу Руководство по практическим предметам в средних школах
Возвращение в школу Руководство по практическим предметам в средних школах
Тип файла: Интернет-документ
Нажмите для просмотра
Инфографика практических комнат
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Справочные карточки с инфографикой «Практические комнаты»
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Ресурсы, представленные в этом разделе, описывают возможные стратегии цифрового обучения и цифровые ресурсы, которые можно использовать в классе технологии обработки древесины.
#JCt4Tuesday Цифровые ресурсы
Карты цифровых ресурсов #JCt4Tuesday, представленные ниже, представляют собой ряд ресурсов, созданных командой JCt4. Карточки с цифровыми ресурсами, приведенные ниже, предназначены для продвижения смешанного подхода к преподаванию и обучению в классе технологии обработки древесины. Эти карточки включают в себя возможные цифровые технологии, которые могут подойти для основного обучения учащихся в классе Junior Cycle Wood Technology.
Правитель игры
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
головоломка
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Карманная камера для документов
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Пости это приложение
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Камера для планирования
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Экран класса
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Офисный объектив
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Onshape
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Микро:битный класс
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Вейклет
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
iDocCam
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Поутун
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Скринкаст
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Qlone 3D сканер
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Иммерсивный ридер
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Падлет
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Дизайнер Гравит
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Тинкеркад
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Автодеск
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Машина идей
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Канва
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Мот
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
флипгрид
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Coggle
Тип файла: PDF
Щелкните для просмотра или загрузки
Подкасты.
0422Команда JCt4 в сотрудничестве с Arts in Junior Cycle www.artsinjuniorcycle.ie разработала плейлист для подкастов под названием «Hands On», который был показан 22 сентября на канале подкастов JCT, Junior Cycle Talks. В первом из подкастов #JCt4, найденных напротив, рассказывает мастер Вудтернер Уилли Крейтон, который рассказывает о своей жизни и временах, своей страсти к своему ремеслу и о том, где он находит свое вдохновение.
Разговор с Вудтернером Уилли Крейтоном
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
Команда JCt4 в сотрудничестве с Arts in Junior Cycle www.artsinjuniorcycle.ie разработала плейлист подкастов под названием «Hands On», который вышел в эфир 22 сентября на канале подкастов JCT, Junior Cycle Talks. Во втором подкасте #JCt4, который находится напротив, рассказывает дизайнер Аойф О’Дуайер, которая рассказывает о своем путешествии в индустрию дизайна, о своем процессе решения проблем, создания прототипов и связи этих навыков с Junior Cycle.
Разговор с дизайнером Аойф О’Дуайер
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
Arts in Junior Cycle и JCt4 в разговоре с Домиником Доланом
Arts in Junior Cycle и JCt4 в разговоре с Джонатаном Линчем
В этом эпизоде мы беседуем с серебряным мастером Домиником Доланом, который рассказывает нам о творчестве своей работы и своей способности воплощать дизайнерские идеи в жизнь.
Разговор с серебряным мастером Домиником Доланом
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
В этом выпуске мы поговорим с дизайнером пользовательского интерфейса Джонатаном Линчем. Он рассказывает о своем путешествии в игровую индустрию, своем процессе разработки и проектирования MMO-игр и некоторых интересных идеях о творческом процессе при разработке цифровых приложений.
Разговор с Джонатаном Линчем
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
Искусство в младшем цикле и JCt4 в разговоре с Китом Геоганом
Искусство в младшем цикле и JCt4 в разговоре с Дэниелом Гиллом
В этом эпизоде владелец рудника Гленгоула в Коннемаре Кит Геоган рассказывает о технологии добычи, принципах и применении полезных ископаемых, добываемых в Гленгоуле. Кит также рассказывает о жизни горняков и инженеров, работавших на шахте 19 века.
Разговор с Китом Геоганом Гленгоула Майнс
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
В этом эпизоде Дэниел рассказывает о своих влияниях и о том, как он использует их в своих современных проектах. Он также рассказывает о своей страсти к своему ремеслу и своем творческом процессе от выбора материалов до завершения создания предмета мебели.
Разговор с Дэниелом Гиллом
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
JCt4 Разговор с Полом Лими: Часть 1 из 2
JCt4 Разговор с Полом Лими: Часть 2 из 2
В первой части этой записи глава отдела GMIT Letterfrack Пол Лими рассказывает о радости проектирования и изготовления изделий из дерева и о важности развития ключевых принципов ручного труда в GMIT Letterfrack, Национальном центре передового опыта в области мебели. Дизайн и технология.
Разговор с Полом Лими: часть 1 из 2
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
В этом выпуске глава отдела GMIT Letterfrack Пол Лими рассказывает нам о необходимости ответственного использования древесины, развитии передаваемых навыков со студентами и о том, как GMIT Letterfrack разработала свои производственные мощности, включая переработку и выдержку собственной древесины для использовать в студенческих проектах
Разговор с Полом Лими: Часть 2 из 2
Тип файла: Подкаст
Нажмите, чтобы воспроизвести звук
Arts in Junior Cycle и JCt4 в разговоре со Studio Red Architects
В ходе нашей беседы Никола и Грайне рассказали нам о том, как им нужно было развить сильные деловые навыки при открытии собственной практики.