Разное

Сова аппликация из пластилина: Как слепить сову из пластилина

Кейс-урок технологии «Мудрая сова»

Класс: 1

Программа: «Перспектива»

Тема: Работа с разными материалами. «Мудрая сова»

Цель: учить изготавливать из пластилина объемную многодетальную фигурку совы.

Задачи: — повторить сведения о видах природных материалов, о совах, правила и способы работы с пластичными материалами;

развивать умение соединять детали, соблюдая пропорции и известные способы соединения деталей поделки; закреплять правила безопасного поведения на уроке технологии;

— создать условия для развития исследовательской, аналитической деятельности, взаимного обмена информацией при конструировании изделий;

Планируемые результаты:

Предметные:

знать виды материалов, их свойства и названия;

— уметь реализовывать замысел с помощью приобретённых знаний и навыков.

Метапредметные:

Регулятивные:

-определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя;

-проговаривать последовательность действий на уроке;

-учиться высказывать своё предположение (версию) на основе работы с иллюстративно-демонстрационным материалом;

-с помощью учителя объяснять выбор наиболее подходящих для выполнения задания материалов и инструментов;

-учиться готовить рабочее место и выполнять практическую работу по предложенному учителем плану с опорой на образцы;

-выполнять контроль точности разметки деталей;

-учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке.

Познавательные:

-ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя;

-добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя нужную литературу и другие источники информации, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; пользоваться памятками;

-перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы всего класса; сравнивать предметы и их образы;

-преобразовывать информацию из одной формы в другую – изделия, художественные образы.

Коммуникативные:

— развитие способности к совместному обсуждению заявленных вопросов;

— выслушивать и слышать учителя, одноклассников;

— умение объяснять свой выбор, оформление своих мыслей в устной речи, подтверждение фактами;

— организация учебного взаимодействия в парах и группах.

Личностные:

-формирование интереса к выполнению заданий;

-воспитание аккуратности при выполнении работы, умения объяснять свои чувства и ощущения, возникающие в результате созерцания, обсуждения.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

— Что вы подготовили к уроку, какие материалы? (листья, ветки, шишки…)

— Где собирали эти природные материалы? (в парке, во дворе дома)

— Какие правила сбора вы соблюдали? Важно ли соблюдать правила сбора?

— Как вы думаете, что мы будем делать из этих материалов?

— Верно, сегодня будем делать поделку из разных материалов. Отгадайте загадку и вы узнаете, что именно:

Угадай, какой же птице

Ночью темною не спится?

Не укроет мышь трава,

Ведь за ней летит … (Сова)

— Сформулируйте Тему и Цель нашего урока…

  1. Актуализация знаний

— Что вы знаете о совах?

Сова — символ мудрости, у многих народов. Это хищная ночная птичка, очень красивая и необычная на вид. У совы большая голова, которой она ловко вертит во все стороны, почти нет шеи и круглые немигающие янтарные глаза. Сова великолепно видит в темноте. Безлунной темной ночью она замечает среди высоких трав и густо переплетенных корней неподвижного мышонка, испуганно прижавшегося к земле.

А слух у совы в 50 раз лучше, чем у человека! Распластав широкие крылья, бесшумной тенью скользит сова над лугами и полянами и слышит, «как мышки пищат и грызут корешки, как сонная птичка на ветке переступает с одной ножки на другую, как жук точит кору» (Н. Сладков). Пышное оперение совушки защищает ее от холода, а закругленные крылья и широкий короткий хвост помогают летать бесшумно. Острые когти совы устроены так, что птица может крепко хватать добычу и ловко лазать по стволам деревьев.

Самой крупной совой в нашей стране является филин. Длина его тела достигает 60-70 сантиметров, а крылья в полете распростерты почти на два метра. В народе его прозвали «пугачом» за жуткое уханье, которое он издает в ночном лесу.

Свои гнезда совы строят в глубоких дуплах, в развалинах домов, на высоких колокольнях, часто занимают заброшенные гнезда на деревьях.

Весной птица откладывает одно или два белых блестящих яйца. Сова насиживает их целый месяц. Новорожденные совята покрыты мягким серым пухом. Они слепые и глухие, но через неделю малыши обрастают перышками, у них открываются глаза и уши. Летом совы любят купаться. Когда редкие крупные капли дождя падают на листья и травы, совы кружатся в воздухе, распушив перья и хвост, и с удовольствием принимают теплый душ. Зимой совы остаются в наших краях.

— Что нового вы узнали про сову?

– Как нужно вести себя в природе, чтобы не причинить вред животным?

3.Самоопределение к деятельности.

— Сегодня на уроке вы будете исследователями. Кого так называют?

– Где мы можем взять информацию для исследования? (Учебники по технологии, технологические карты, энциклопедии, интернет).

Работать будем группами. У каждой группы — своё исследование, свои материалы и поделка.

1-я группа. Сова из пластилина. Кейс №1. (см. приложение)

2-я группа. Сова из плодов клёна. Кейс №2. (см. приложение)

3-я группа. Сова из природного материала. Кейс №3. (см.приложение)

  1. Практическая работа.

Кейс №1

Источник №1:  Технология. Учебник. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П.

Электронное приложение к учебнику «Технология». 1 класс, авт. Н.И. Роговцева и др.

Источник №2: Технологическая карта. http://onwomen.ru/sova-iz-plastilina.html

Кейс №2

Источник №1: Технология. Учебник. Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П.

Электронное приложение к учебнику «Технология». 1 класс, авт. Н.И. Роговцева и др.

Источник №2: Технологическая карта. https://masterclassy.ru/podelki/prirodnye-podelki/10471-podelki-iz-prirodnyh-materialov-sova-master-klass-s-poshagovymi-foto.html

Кейс №3.

Источник №1: Технология. Учебник. Роговцева Н. И., Богданова Н. В. , Фрейтаг И. П.

Электронное приложение к учебнику «Технология». 1 класс, авт. Н.И. Роговцева и др.

Источник №2: Технологическая карта. http://novorozhdennyj.ru/igra_dla_detey/sova-iz-plastilina-i-shishki-podelka-dlya-detej/

  1. Работа в группах.

Вспомним правила при работе с разными материалами…

— Правила работы в группах (Памятки на экране, на партах).

Самостоятельная работа. Учитель объясняет, координирует, направляет.

  1. Физкультминутка.

В лесу темно, все спят давно (дети изображают спящих птиц)

Все птицы спят. Одна сова не спит, летит, летит, добычу ищет (взмахи руками).

Совушка – сова, большая голова, на ветке сидит, головой вертит (повороты вокруг себя, повороты головы вправо и влево).

Во все стороны глядит, да вдруг как полетит! (взмахи руками)

  1. Презентация работ.

Один представитель от группы демонстрирует изделие и рассказывает по плану (на экране).

Все группы задают вопросы, дают оценку труда как своего, так и других групп (на партах демонстрационные оценки-шкала).

  1. Подведение итогов. Рефлексия.

— Вспомним, какую цель мы ставили перед собой в начале урока?

— Достигли ли мы цели?

— Оцените свою работу в группе. Работа кого из ребят вам больше понравилась?

Продолжите высказывание (на экране):

– Сегодня на уроке я узнал …

– Мне понравилось …

– Я могу использовать эти знания …

— Всем спасибо за работу!

ПРИЛОЖЕНИЕ

Кейс № 1. Сова из пластилина

.

Шаг 1. Создайте из коричневого пластилина шар желаемого диаметра, например 5-6 см. Это будет основа нашей совы.

Шаг 2. Раскатайте приготовленный шарик в ладошках, придавая ему форму бочонка. Затем придавите пальцем его верхнюю часть так, чтобы по бокам остались « ушки». Туловище и голова совы готовы. Шаг 3. Теперь слепите пару крылышек. Для этого сначала необходимо скатать два шарика и придать им форму капли. Далее расплющить фигурки в плоские заготовки. Крылья тоже готовы. Шаг 4. Перышки нужно сделать из нескольких оттенков коричневого пластилина. Скатайте несколько колбасок и нарежьте их на мелкие кусочки. После чего им нужно придать форму шарика. Шаг 5. Начинайте налепливать детали к нижней части поделки, чередуя используемые оттенки. Шаг 6. Сделайте для глаз небольшое углубление. Поместите вовнутрь две маленьких лепешки светло-коричневого тона. Затем сразу же стекой придайте им по краю фактуру. Шаг 7. После присоедините белые лепешки и к их центру приклейте парочку черных шариков пластилина. Глазки готовы. Шаг 8. Клюв сделать из каплевидной заготовки желтого пластилина. Присоедините его к мордочке, зубочисткой сделайте на нем два углубления. Также прикрепите к черным глазкам два белых мини-шарика. Шаг 9. Прикрепляем пару крыльев. Из желтых «лепешек» конструируем лапки, их кончик надрезаем стекой. Шаг 10. Теперь переходите к прорисовке фактуры перышек. Шаг 11. Из темно-коричневого бруска пластилина слепите корягу и дополните композицию несколькими веточками с листиками. Сова из пластилина готова. Шаг 12. Закончить работу. Приступить к уборке рабочего места.

Кейс № 2. Поделка из природного материала

  1. Приклеиваем «перышки» — семена – крылатки к телу совы. Для этого нанести полосу клея и приклеить на нее семена — крылатки, соблюдая направление их «крыла». Они как бы должны смотреть в центр то слева, то справа. Направление работы идет снизу вверх. Над первым рядом на небольшом расстоянии повторить всё то же самое. И так, рядами заполнить всё тело совы «перышками».

  2. Когда тело закончили, переходим к крыльям. Так же приклеиваем рядами, только все семена на одном крыле направлены в одну сторону. На второе крыло также только семена направлены зеркально, в другую сторону.

  3. Когда крылья и тело готовы, оформляем голову. Сначала сделать клюв. Для этого из желтого фетра вырезать треугольник. Свернуть треугольник в «кулек» и склеить стык. Клюв приклеить к голове совы.

  4. Продолжаем оформлять голову совы. Сначала приклеить глаза — пуговицы, вокруг них как «очки» выложить из зерен гороха. Остальное пространство смазать клеем и просто насыпать горсть гречки или другой крупы, а когда клей застынет, стряхнуть всё что не приклеилось. Получилось «лицо» совы.

  5. Наклеить над глазами по два семени – крылатки клена, чтобы получились «брови».

  6. Закончить работу. Приступить к уборке рабочего места.

Кейс № 3. Сова из пластилина и шишки.

  1. Еловую шишку можно принять за туловище нашей поделки — совы, разместив ее острым концом вниз.

  2. Из серого пластилина сделайте полукруглую голову и прикрепите ее к верхней части. По обе стороны от макушки расположите виртуальные перья из материала того же цвета.

  3. На лицевую часть поместите глаза, выполненные из белых шариков и оранжевых полосок, клюв сделайте в виде яркого треугольника.

  4. Крылья птицы могут быть любого цвета. Следует сформировать из выбранного пластилина треугольники и с двух сторон обработать их стекой, чтобы получить подобие перьев.

  5. Полученные детали закрепите по обе стороны от туловища, устремив концы в сторону задней части.

  6. Сформировать из яркого пластилина лапки, оформить на каждой по три пальца и прикрепить к нижней части туловища. Сова из пластилина и шишки готова!

  7. Завершить работу. Приступить к уборке рабочего места.

Пластилиновая картина «Совушки». Инструкцинная карта.

Наименование операции

Эскиз, рисунок

Техника выполнения

Материалы, оборудование

1

Создание заготовки для поделки

Возьмите лист плотного белого картона, сложите его пополам и разрежьте по линии сгиба.

белый картон, ножницы.

2

Создание фона для аппликации.

Выберите цвет пластилина для ночного неба. Это может быть – темно-синий или, например, фиолетовый. Вы ведь помните, что время активности сов – ночь? Отделяйте стекой небольшие кусочки пластилина, разминайте их в пальчиках и с помощью техники размазывания полностью покройте пластилином заготовку из картона.

Пластилин, стека.

3

Аппликация.

Дерево и ветка.

Теперь начинаем делать дерево. Начертите на нашей заготовке примерные контуры дерева. Затем заполните ствол дерева коричневым пластилином (в технике размазывания). Далее скатайте из коричневого пластилина несколько жгутов и сформируйте ветки дерева. Нижняя ветка должна быть тоще и длиннее – ведь на ней будет располагаться совиное семейство.

Сформируем дупло дерева. Скатайте небольшую лепешку из черного пластилина и аккуратно прилепите ее на ствол дерева чуть выше нижней ветки.

Коричневый пластилин, стека.

4

Аппликация. Детали. Дупло и совенок.

Чтобы дерево казалось ярче – добавьте на ствол и ветки немного желтого пластилина и размажьте его.

Из коричневого пластилина скатайте длинный жгут, расположите его по краю дупла и аккуратно примажьте.

Сделаем маленького совенка. Для тела совенка сделайте из сиреневого пластилина сделайте овальную лепешку, расположите ее на подкладной доске. Стекой сформируйте «ушки» совы. Из круглой розовой лепешки сделайте животик совы. Для глаз используйте белые шарики из пластилина. Для зрачков – черные. Клювик совенка – желтый, в виде капельки. Крылышки – в виде двух сиреневых капель.

Аккуратно снимите совенка с подкладной доски и «посадите» в дупло. Острым концом стеки прочертите перышки на животе и крылышках совы.

Пластилин, стека.

5

Аппликация. Совы.

Вылепим папу и маму для совенка на подкладной доске.

Мама-сова лепится так же, как и сам совенок. Только добавим ей брови – скатайте сиреневый жгутик и разместите его над глазами совушки.

Отец совиного семейства вылеплен немного по-другому. Внимательно посмотрите на картинку и попробуйте слепить его сами.

После того, как совушки вылеплены, аккуратно «посадите» их на ветку. Не забудьте добавить им желтые лапки.

Пластилин, стека.

6

Аппликация. Совы. Детализация.

Мелкие детали.

Теперь добавим деталей нашей картине. Из зеленого пластилина вылепите листики (в форме капель) и разместите их на ветках.

Из желтого пластилина вылепите месяц. Скатайте мелкие шарики желтого цвета – звездочки. Расположите их на небе.

Стекой уточните мелкие детали – «прорисуйте» перья и лапки сов, прожилки на листьях и т.д.

Пластилин, стека.

7

Завершение работы. Оформление.

Полученную поделку можно по желанию дополнить другими мелкими деталями. Например, добавить еще листьев, сделать еще одного совенка и т.д.

После завершения работ картину из пластилина можно оформить, вставив ее в деревянную рамочку подходящего формата.

Скульптура : Простые милые совы из полимерной глины | Стефани Килгаст

Скорость воспроизведения


  • 0,5x
  • 1x (нормальный)
  • 1,25x
  • 1,5x
  • 2x

Получите неограниченный доступ ко всем занятиям

Преподают лидеры отрасли и работающие профессионалы

Темы включают иллюстрацию, дизайн, фотографию и многое другое

Получите неограниченный доступ к каждому классу

Преподают лидеры отрасли и работающие профессионалы

Темы включают иллюстрацию, дизайн, фотографию и многое другое

Скульптура: Easy Cute Owls из полимерной глины

—————

В этом проекте все о совах! Я проведу вас через простые шаги, чтобы создать милую маленькую сову с нуля!
Я также добавил несколько возможных вариантов в конце, чтобы дать волю вашему воображению.

Стефани
инстаграм | веб-сайт

—————

Хотя этот класс не требует каких-либо предварительных знаний, я бы рекомендовал сначала посмотреть этот базовый класс:
— Основы полимерной глины: http://skl .SH/2PC99RI

S U M M A R Y

ВВЕДЕНИЕ
Материалы
Эскиз
CORE
Добавление глины
вариация — длинный ушальный OWL
VARIARIO АмарантеМузыка

Познакомьтесь со своим учителем

Вдохновленные природными формами произведения искусства Стефани Килгаст — это ода природе и ее нынешнему биоразнообразию. Растения, грибы, насекомые и другие животные встречаются в ярком вихре цветов под ее кистью или инструментами для лепки.

С 2017 года в своей серии «Выброшенные предметы» она выращивает красочные органические скульптуры на предметах, созданных руками человека, прославляя красоту природы в диалоге с человечеством, ставя под сомнение утраченный баланс между деятельностью человека и природой.
В ее работах есть жизнерадостный постапокалиптический оттенок, обнадеживающее напоминание о том, что природа способна вырасти снова, если мы только позволим ей.

Она построила свою репутацию и свои навыки лепки на гиперреалистичных миниатюрных скульптурах еды. Her wo… Посмотреть полный профиль

Практический класс Проект

Проект этого класса состоит в том, чтобы создать свою собственную сову (сов).
Не бойтесь выбирать цвета, которые вам больше всего нравятся, или экспериментировать с красками, главное — получать удовольствие!
Если вы хотите поделиться своим проектом в социальных сетях, не забудьте отметить меня @petitplat

Stéphanie
instagram | веб-сайт

Самые популярные

Ожидания оправдались?

    Превышено!
  • 0%
  • Да
  • 0%
  • Немного
  • 0%
  • Не совсем
  • 0%

Загрузить больше отзывов

Архив отзывов

В октябре 2018 года мы обновили нашу систему отзывов, чтобы улучшить способ сбора отзывов.

Ниже приведены отзывы, написанные до этого обновления.

Загрузить больше отзывов

Зачем присоединяться к Skillshare?

Примите участие в отмеченных наградами классах Skillshare Original Class

В каждом классе есть короткие уроки, практические проекты

Ваша подписка поддерживает учителей Skillshare

Учитесь из любого места

Проводите занятия на ходу с Приложением Skillshare . Транслируйте или загружайте, чтобы смотреть в самолете, метро или в любом другом месте, где вы лучше всего учитесь.

Стенограммы

1. Введение: Здравствуйте, меня зовут Стефани, и последние десять лет я работаю профессиональным скульптором. Я работал в основном с полимерной глиной, и на сегодняшнем уроке я хотел бы поделиться с вами советами, приемами и техниками, которые будут полезны, если вы хотите лепить. На сегодняшнем уроке я покажу вам вариации вокруг сов. Совы очень симпатичны в качестве домашнего декора или маленьких безделушек, а также могут стать отличным подарком. На этом уроке вы узнаете, как сделать сову с нуля с помощью простых инструментов и простых техник, которые, вероятно, уже есть у вас дома, если вы интересуетесь лепкой. Теперь, если вы никогда раньше не работали с полимерной глиной, я настоятельно рекомендую сначала проверить мой курс «Основы полимерной глины». Я также собираюсь показать вам различные варианты совы проекта, чтобы вы действительно могли взять скульптуру в свои руки и дать волю своему воображению. Если вы посещаете этот класс и хотите показать свой проект в социальных сетях, не забудьте отметить меня, я почти везде использую прозвище petitplat. Я очень надеюсь, что вы пойдете на этот урок, но самое главное, что он вам понравится. 2. Материалы. Для этого проекта нам понадобится полимерная глина выбранных вами цветов и печь для затвердевания глины. Инструменты для лепки, жидкая полимерная глина, паста-машина или валик, алюминиевая фольга и малярный скотч.

Я также собираюсь использовать латексные перчатки, но это необязательно. 3. Наброски совы. Всегда хорошо начинать с нескольких свободных набросков, прежде чем приступать к лепке, чтобы вы знали, куда идете. Скульптуры всегда требовали некоторого структурного и конструктивного мышления. Вам нужно знать, чего вы хотите, какого размера, какой формы, чтобы вы могли лучше решить, как вы собираетесь подходить к своей работе. Для этого проекта я хотел сделать несколько простых и милых сов. Поэтому я поискал в Интернете изображения сов и упростил их форму. Когда вы упрощаете, вам нужно удалить как можно больше, но при этом убедиться, что объект узнаваем. Совы в основном узнаваемы по их большим глазам и форме лица, так что это ключевые элементы, которые нужно сохранить. Само тело можно упростить до формы картофеля. Что касается цветов, то здесь, в этом проекте, я буду простым и больше сосредоточусь на текстурах. Но ты делаешь. Если ваш любимый цвет синий, почему бы не сделать три синих сов? Единственный совет, который я бы дал, это держать лицо белым на сладких шипучках нейтрального цвета.
Теперь приступим к лепке. 4. Ядро: Прежде всего, давайте поговорим о размере вашей совы. Я собираюсь показать вам сову среднего размера просто для того, чтобы вы могли изучить самые сложные способы создания основной арматуры, прежде чем добавлять глину. Однако, если вы хотите сделать очень маленькую сову, например, размером с большой палец, вам не нужно будет добавлять сердцевину. В этом случае просто начните с шара глины и сразу приступайте к лепке. Для сердцевины я буду использовать алюминиевую фольгу и малярный скотч. Что я делаю, так это крошу алюминиевую фольгу в маленький шарик, и идея здесь состоит в том, чтобы придать алюминию форму упрощенного тела вашей совы. Не торопитесь, чтобы сделать это правильно. При необходимости вы всегда можете добавить или убрать фольгу. Вы действительно хотите придать алюминию тугую форму, удалив как можно больше воздуха. Таким образом, лепка сверху будет намного проще, так как сердцевина не сдвинется с места. Когда вы, наконец, довольны формой, вы можете покрыть ее малярным скотчем.
Малярный скотч поможет сгладить форму, а также поможет вашей полимерной глине лучше прилипнуть к сердцевине или снять ее при необходимости. 5. Добавление глины. В этом проекте я ношу латексные перчатки. Это очень полезно, чтобы избежать отпечатков пальцев или пылинок на вашем проекте. Перед добавлением глины слегка покройте сердцевину кистью и небольшим количеством жидкой полимерной глины. Я использую [неразборчиво] жидкость, но подойдет любая жидкая полимерная глина. Я также использую специальную кисть, чтобы не наносить слишком много жидкой глины на сердцевину. [МУЗЫКА] Теперь раскатайте глину в толстый лист. Вы не хотите, чтобы он был слишком тонким, так как вы собираетесь текстурировать все это позже. Я положил свою глину через самую толстую настройку моей паста-машины. Вы также можете раскатать пластилин валиком или стеклянной бутылкой. Теперь оберните слой глины вокруг сердцевины. Будьте осторожны, чтобы не захватить пузырьки воздуха. [МУЗЫКА] Если вы видите пузырьки воздуха, просто прорежьте слой и вытолкните воздух.
[МУЗЫКА] Для лица возьмите большой шариковый стилус и проделайте два отверстия для глаз. [МУЗЫКА] Раскатайте змею из глины, сделайте точку на ее конце и отрежьте кусок, чтобы получился клюв. [МУЗЫКА] Сделайте два маленьких шарика из глины для глаз. [МУЗЫКА] Засунь их в глазницы. [МУЗЫКА] Раскатайте тонкую змейку из глины и положите вокруг каждого глаза. [МУЗЫКА] Разгладьте глину инструментом. Вы можете использовать любой инструмент, который есть у вас под рукой, будь то металлический или силиконовый формирователь, или даже зубочистка. [МУЗЫКА] Текстурируйте глазницы, рисуя линии от центра к краям. [МУЗЫКА] Вы также можете нарисовать линии крыльев на каждой стороне тела. Это не является строго необходимым, и я не делаю этого для других вариантов. [МУЗЫКА] Чтобы создать текстуру тела, надавите на перья. [МУЗЫКА] Вы можете использовать металлический инструмент или использовать мяч, и его инструмент и роль, толкая его на глину. Начните текстурировать переднюю часть совы, удерживая ее между пальцами.
[МУЗЫКА] Вы можете добавить еще один круг вокруг глаз. [МУЗЫКА] Если хотите, подпишите нижнюю часть своего произведения. [МУЗЫКА] Теперь прижмите сову к небольшой плитке, чтобы она не двигалась, и вы могли лепить все вокруг, не удерживая ее. [МУЗЫКА] Пришло время текстурировать все тело. Мне нравится класть плитку поверх двух коробок, чтобы моя голова была почти на одном уровне со скульптурой. Таким образом, мне не нужно наклоняться над своей скульптурой. Поверьте, ваша спина будет вам за это очень благодарна. [МУЗЫКА] Текстурирование выглядит лучше, если пройтись по нему несколько раз, повторяя одни и те же движения и формы. [МУЗЫКА] Закончите текстурированием головы. [МУЗЫКА] Как только вся сова будет текстурирована и по вашему вкусу, можно испечь. Если вы хотите сделать варианты сов, отложите в сторону, чтобы испечь всех сов сразу. Это значительно сэкономит энергию. [МУЗЫКА] 6. Вариация: ушастая сова. Для первой вариации мы собираемся сделать ушастую сову. В качестве примечания, так называемые уши на самом деле, это просмотр.
Это на самом деле важно для вас, чтобы понять, поскольку именно так мы собираемся их охватывать. Для этого варианта я решил также наклонить прицел головного света. Для этого я просто сделал глазницы немного по диагонали. Теперь сделать сердцевину и покрыть тело глиной точно так же, как и предыдущую сову. Процедура лица также аналогична. Теперь мы собираемся добавить брови, скатать змею из глины, защипнуть и придать обеим конечностям форму шипов. Поместите поверх глазниц. Для текстуры этой совы я решил использовать только миску и стилус. Можно поиграть с разными размерами. Тем не менее, я считаю, что лучше использовать мяч только одного размера, и, как и раньше, не забудьте текстурировать все тело и пройтись по текстуре несколько раз для достижения лучших результатов. 7. Вариация: Взгляд вверх. Для этой вариации я решил заставить сову смотреть вверх. Для этого я просто сделал глазницы выше предыдущих. В остальном техника аналогична. Для текстуры тела я решил использовать рябь меха вокруг головы и покрыть заливкой всю поверхность.
Я просто пошел с небольшими линиями вокруг. Опять же, добавление нескольких слоев текстур для лучшего результата. 8. Заключительные слова. После того, как вы сделали три совы, вы можете их испечь. Я выпекала в течение 40 минут при температуре около 130 градусов по Цельсию. Но, пожалуйста, проверьте, что рекомендует ваш производитель, так как все полимерные глины не запекаются при одинаковой температуре. Имейте в виду, что перепекание менее проблематично, чем недопекание. Поскольку при запекании ваша скульптура через некоторое время сломается. Я решил не рисовать финальных сов, потому что мне понравилось, как они выглядят. Но не стесняйтесь экспериментировать с акрилом, если хотите. Если вы это сделаете, не забудьте скрыть свои детали, чтобы защитить обработанную поверхность. Большое спасибо, что взяли этот класс. Я очень надеюсь, что вам понравилось. Пожалуйста, поделитесь проектом со своим классом. Вы можете сделать это, просто перейдя под видео на компьютере, и вы увидите вкладку «Мой проект», затем вы можете создавать свои проекты здесь и делиться ими с другими учащимися. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Если вы поделитесь своим проектом в социальных сетях, не забудьте отметить меня, я хожу с Моникой почти везде. Поскольку вы находитесь на Skillshare, вы также можете проверить мои другие уроки лепки. должен занять вас на некоторое время. Большое спасибо за то, что вы пришли на этот урок, и я очень надеюсь увидеть вас на моем следующем уроке. До свидания.

Начните бесплатно

Видеоруководство — Подвеска «Сова» из полимерной глины

Представлено Кристи Фризен, отмеченной наградами художницей, автором и педагогом,

Эксклюзивно для Fire Mountain Gems and Beads®

F72Y

Отмеченная наградами художница Кристи Фризен покажет вам, как сделать подвеску в виде совы в этом простом уроке из полимерной глины, в котором используется Premo! Ювелирная глина Sculpey® и несколько кристаллов со стразами с плоской задней стороной.

ШАГ 1

Вручную подготовьте два разных цвета, чтобы они смешались, создавая мраморный вид тела совы, затем скатайте его в шар размером с сваренное вкрутую яйцо или мячик для пинг-понга.

Повторите, используя два разных цвета, чтобы создать два шара меньшего размера контрастного цвета по сравнению с предыдущим, чтобы использовать их позже для глазниц.

Подготовьте и скатайте небольшой шарик из оранжевой глины, затем продолжайте скатывать его в маленькую змейку. Сверните и защипните один конец пальцами, сформировав небольшую морковь, чтобы позже использовать ее для носа совы.

Советы:

  • Кондиционируйте глину одного цвета из упаковки, не смешивая цвета, при желании
  • Состояние с использованием глиняного валика или паста-машины, по желанию

ШАГ 2

Покатайте шарик мраморной глины размером с шарик для пинг-понга между ладонями, формируя клин, чтобы получилась каплевидная форма.

Разбейте кончик капли пальцами, если он слишком острый, чтобы предотвратить заостренный хвост.

ШАГ 3

Возьмите, зажмите и потяните каждую сторону пластилина на противоположном конце, чтобы получились маленькие рожки на макушке.

Совет: Рожки должны напоминать рожок мороженого и не быть плоскими.

ШАГ 4

Используя большие пальцы, осторожно надавите прямо под каждым рогом, чтобы создать большие глазницы.

Наконечник: Вместо больших пальцев можно использовать инструмент с шариковым наконечником.

ШАГ 5

Используйте линейку инструмента, чтобы создать углубление над хвостом, чтобы лучше различать разделение между телом и хвостом. Пальцами сгладьте отпечаток инструмента, оставленный линейкой.

ШАГ 6

Кондиционируйте, затем расплющите каждый из шариков контрастного цвета, созданных на шаге 1. Поместите каждый из шариков на одну глазницу.

ШАГ 7

Поместите один горный хрусталь с плоской задней стороной в центр каждой глазницы, добавив глаза. Вдавите каждую стразу в глину, чтобы страза не соскользнула, когда клей расплавится в духовке.

Вдавите в глину с помощью плоского инструмента и/или продолжайте добавлять более мелкие стразы на живот, чтобы добавить текстуру, похожую на перышко.

Примечание: Любое украшение, пригодное для использования в духовке, можно использовать вместо страз для горячей фиксации.

ШАГ 8

Обрежьте конец оранжевой моркови, созданной в шаге 1, глиняным резаком, затем прижмите его под глазами на мордочке совы, одновременно сжимая указательным и большим пальцами, чтобы получился более четкий клюв.

ШАГ 9

Нажмите и перетащите инструмент с заостренным краем вдоль хвоста и ушей, чтобы создать пушистый, пернатый вид, затем добавьте ресницы вдоль глаз, если хотите.

ШАГ 10

Сформируйте из двух шариков глины, оставшихся после шага 1, каплевидные капли, а затем расплющите их, убедившись, что большой палец создает небольшую изгиб. Нажмите на слезинки по обе стороны от совы в положении плеча так, чтобы более заостренный край был направлен вниз.

Примечание: Положение крыльев безгранично; они могут лечь на бок, чтобы согреться, или вытянуться, готовясь к полету.

ШАГ 11

Проткните сову сбоку головы остроконечным инструментом, чтобы натянуть или откинуть хвост совы назад, на уровень со столешницей, затем добавьте крошечные ножки, сделанные из оранжевой глины, к нижней части совы, чтобы использовать ее в качестве пресс-папье, если это необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *