Разное

Золотая осень оформление класса: оформление сцены тканью и цветами — Поиск в Google

Проект «Золотая осень»

Творческое название проекта: «Золотая волшебница – осень»

Руководитель проекта:  Ивонтьева Т.Л.

Участники проекта–  учащиеся 2 класса

Проблема проекта

Почему осень называют золотой, волшебницей?

Наблюдая за изменениями, происходящими в природе, учащиеся не всегда замечают красоту природы в осенний период, её богатые дары. Поэтому необходимо

научить детей видеть красоту осенней природы, радоваться дарам, которые приносит нам осень.

 

Тип проекта

1. По доминирующей деятельности учащихся: поисково-творческий проект.

2. По предметно-содержательной области: межпредметный проект (окружающий мир, ИЗО, чтение, технология),  внеклассные мероприятия

3. По характеру контактов: внутриклассный

4.

По количеству участников проекта: групповая деятельность учащихся.

5. По продолжительности проекта: средняя продолжительность (сентябрь, октябрь, ноябрь) – 3 месяца.

 

Цели:

—  приобщение учащихся к наблюдениям за природой

—  расширение кругозора учащихся;

— развитие творческих способностей

Задачи:

1) Расширение знаний учащихся об изменениях, происходящих в природе,

2) Научить видеть и радоваться красоте осенней природы, беречь её.

3)Воспитывать  любовь к окружающей природе

4)Развивать творческие способности и познавательные интересы учащихся

5) Развивать внимание и наблюдательность.

6)учить детей самостоятельно искать необходимую информацию, с использованием различных источников

7)учить работать в группах, обмениваться информацией

 

Компетентности, которые формирует проект:

1) В сфере социально-трудовой деятельности прививает навыки работы в группе.

2) В сфере самостоятельной деятельности проект формирует навыки работы с различными источниками

3) В сфере экологической культуры воспитывает любовь к окружающей природе

 

Принципы работы над проектом

Свобода выбора

Открытости

Деятельности

Самостоятельности

Принцип трёх «П» (принять, понять, поддержать)

 

 

Формы реализации проекта:

Экскурсия в лес

Посещение библиотеки

Беседа об осени

Экскурсия в музей народного быта «Истоки».

Практические занятия: изготовление поделок

Рисование

 

Предполагаемый продукт проекта

  1. Сочинения «Осень в лесу»
  2. Поделки из природного материала, аппликация «Грибы», «Коврик из листьев»
  3. Фотографии
  4. Гербарий «Осенние листья»
  5. Рисунки на тему «Золотая Волшебница – Осень»
  6. Оформление стенда по результатам проекта

 

 

Технологическая карта проекта

 

Этапы проектной деятель-ности

Содержание работы на данном этапе

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I

 Проблема

Определение проблемы, темы и целей проекта.

Предлагает учащимся определить проблему.

Учитель предлагает выбрать подтемы

 

Предлагает выдвигать гипотезы (пути решения проблемы).

Определяют вместе с учителем проблему.

Выбирают подтемы по своим интересам:

1. Красота осенних листьев

2. Осенний лес

3. Труд людей осенью.

5. Творческая осенняя копилочка.

6. Подарки осени

Объединяются в группы по подтемам.

Учащиеся выдвигают одну или несколько гипотез, сначала – самую важную.

(Их нужно подтвердить в конце проекта).

Возможно изготовление поделок, рисунков, сочинений, сообщений, гербария и т. д.).

II Планирование (проекти-рование)

Определение источников информации.

Определение способа представления результатов

Распределение ролей в группах.

Предлагает идеи, высказывает предположения, наблюдает за деятельностью учащихся.

 

 

Формируют задачи и вырабатывают план действий по своей подтеме.

Распределяют роли (обязанности между членами группы).

 

 

III

Поиск информа-ции

Сбор информации по выбранной теме.

Посещение библиотеки

 

Экскурсия в лес, музей народного быта «Истоки».

 

Проведение  классного часа на тему «Осенины»

 

Консультирует, направляет, стимулирует творческую активность у детей, направляет на самостоятельный поиск нужной информации.

Проводит беседы по теме, экскурсии.

 

Проводит классный час на тему «Осенины»

 

Осуществляет сбор информации по своей теме.

Определяют форму предоставления.

Идут на экскурсию в осенний лес, собирают  природный материал, наблюдают за природой.

Читают произведения об осени, учат стихи об осенней природе.

Пишут сочинение на тему «Золотая осень». Красочно оформляют его.

Посещают библиотеку, школьный музей народного быта «Истоки».

 

IV

Продукт

Изготовление и оформление продукта  (проекта)

 

Контролирует, координирует деятельность учащихся.

Продумывают оформление своих работ .

Изготавливают поделки, рисуют рисунки по теме, делают гербарий, оформляют стенд.

V

Презента-ция

Защита проекта (каждая группа защищает свою подтему)

Помогает оформить стенд, сделать выводы о значении проектной деятельности. Награждение всех детей (портфолио)

На празднике «Золотая Волшебница-Осень» группы представляют свои работы:

рисунки, собственные сочинения, поделки, фотографии.

 

    План  реализации проекта

 

1. Подготовительный этап (сентябрь)

1) Разработка и утверждение плана работы над проектом.

2) Посещение библиотеки

3) Сбор и анализ литературы по данной теме.

4) Экскурсия в музей народного быта «Истоки».

 

2.Основной этап (октябрь)

1)Экскурсия в лес

2) Проведение  классного часа на тему «Осенины»

3) Чтение  стихотворений, рассказов об осени

4) Написание сочинений на тему «Золотая осень». Красочное оформление их.

5)Изготовление поделок из природного материала,

аппликаций «Грибы», «Коврик из листьев»

6)Изготовление гербария «Осенние листья»

7)Конкурс рисунков на тему «Золотая Волшебница – Осень»

 

3.Заключительный этап

Представление и оценка результатов деятельности, защита проекта (ноябрь)

1)Проведение праздника «Золотая Волшебница-Осень»

 

2)Оформление стенда по результатам проекта

 

3) Защита проекта (каждая группа защищает свою подтему)

План защиты проекта

Как вы работали над проектом             

Представление проекта

-Вам понравилось работать? Почему?

-Что было трудным?

 

4)Анализ и оценка эффективности деятельности, проведенной по    проекту.

 

Материалы на печатной основе

  1. Учебник «Окружающий мир», 2 класс, А. А.Плешаков

2.Стихи об осени А.С.Пушкина, Тютчева

3. Популярная энциклопедия «Всё обо всём», Ликум А, 1994

 

Ожидаемые результаты

Обогащение учащихся природоведческими, литературоведческими знаниями, развитие эстетического вкуса при выполнении творческих работ учащимися,

 развитие поисковых и исследовательских навыков,

развитие творческих способностей учащихся,

     расширение знаний учащихся об изменениях, происходящих в природе,

     развитие умения видеть и радоваться красоте осенней природы, беречь её,

     воспитание  любви к окружающей природе.

 

 

 

 

Сценарий праздника «Золотая осень (1-4 класс)

Праздник «Золотая осень»

 

Цели и задачи: познакомить с народными приметами осени обобщить знания детей об осенних признаках, проверить знания детей об овощах, фруктах, грибах, ягодах, растениях;  воспитывать в детях любовь к природе, бережное отношение к природе, развивать эстетический вкус, воображение, смекалку, любознательность, расширять кругозор учащихся .

 

(Звучит музыка___________)

 

(Дети в костюмах зверей, овощей, осенних листьев,)

 

Ведущий. ( на фоне музыки)

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса.

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса.

 

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Праздник «Золотая осень» открывает свои двери.

            Сегодня мы будем говорить об удивительно красивом времени года: ярком, праздничном и немного грустном. О том времени, когда леса разукрашены разноцветными красками, когда поспевают овощи и фрукты, когда собран урожай, когда пустеют поля, когда мы прощаемся с весёлыми птицами до весны.

 

Ученик 1

Осень. По утрам морозы.

В рощах желтый листопад.

Листья около березы

Золотым ковром лежат.

В лужах лед прозрачно-синий,

На листочках белый иней.

 

Ученик 2.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И осень тихою вдовой

Вступает в пестрый терем свой.

 

Ученик 3

Бродит в роще листопад

По кустам и клёнам.

Скоро он заглянет в сад

Золотистым звоном.

 

Ученик 4

Соберём из листьев веер,

Яркий и красивый.

Пробежит по листьям ветер,

Лёгкий и игривый.

 

Ученик 5.

И послушно ветру вслед

Листья улетают.

Значит, лета больше нет,

Осень наступает.

 

Ученик 6

Осень! Славная пора!

Любит осень детвора!

Ей радушно скажет каждый!

Здравствуй, осени пора!

 

Ученик 7

Здесь мы праздник радостный

Весело встречаем,

Приходи, мы ждём тебя,

Осень золотая!

 

Все: —Осень, осень в гости просим                             (музыка ____________)

(звучит музыка выходит Осень)  

 

Осень  

Вы обо мне? А вот и я!

Привет осенний вам друзья!

Вы рады встретиться со мной?

Вам нравится наряд лесной?

Осенние сады и парки?

Все краски солнечны и ярки!

Я пришла на праздник к вам

Петь и веселиться

Я хочу со всеми здесь

Крепко подружиться!

 

Здравствуйте, ребята!

 

Ведущая: — Здравствуй дорогая Осень! Спасибо, что ты пришла. Будь гостьей на нашем празднике.

 

Осень.

Много хороших слов услышала я о себе, а теперь порадуйте меня своими знаниями- отгадайте мои загадки.

 

Пусты поля,

Мокнет земля,

Дождь поливает.

Когда это бывает?

 

Дети. Осенью.

 

Осень. Без рук, без ног, в двери стучится, в избу проносится.

 

Дети. Ветер.

 

Осень. Чем радует осень человека?

 

Дети. Фруктами, овощами, хлебом, красками…

 

Осень. Сидит – зеленеет, падает – желтеет, лежит – чернеет.

 

Дети. Лист.

 

Осень. Пришел сентябрь – осенний месяц. Начинается…

 

Дети. Учебный год.

 

Осень. Ребята, а почему меня называют золотой?

 

(Предположения детей.)

 

Осень. Да, именно я, Осень, радую вас разноцветным нарядом – яркой окраской листьев, богатством плодов.

 

 

Игры и конкурсы

Осень

 

1. Игра для зверей – «Схвати угощенье»               (музыка ____________)

 

(по 2 человека от команды)

На полу разложены яблоки, их на одно меньше, чем участников конкурса. Все участники под музыку танцуют. Как только музыка останавливается, все должны схватить по яблоку. Кому не досталось – выходит из игры. Убираем одно яблоко и продолжаем, пока не останется один участник. Он – победитель!

 

Ведущий

Посмотрите, какие румяные, сочные, наливные яблоки…

 

Настала осень ясная, в садах созрели яблоки,

Висят они на яблонях румяные и сладкие.

Блестят они на солнышке прозрачной, тонкой кожицей.

Плодов такое множество, что ветки к низу клонятся.

 

Какой старинный матросский танец носит одноимённое название с этим фруктом?

( танец «Яблочко» по 3 человека от команды)         (фортепиано)

 

 

Осень

Игра для Овощей – «Горячая картошка»               (музыка ____________)

 

(по 2 человека от команды)

 

Дети становятся в круг. Под музыку все быстро передают по кругу картошку. Музыка останавливается. У кого в руках осталась картошка, выходит из игры. Побеждает один оставшийся.

 

 

Ведущий

Листопад, листопад.

Листья по ветру летят.

День осенний так хорош,

Сколько листьев соберёшь?

Золотой большой букет-

Нам от осени привет

 

 Игра – эстафета «Листопад»                   (музыка ____________)

 

(по 2 человека от команды)

Кто больше соберёт листьев (листья разбросаны по полу)

 

Осень

Одной из самых удивительных примет осени является листопад, когда разноцветные листья кружатся в прощальном вальсе и укрывают землю пёстрым ковром.

 

На ветках листья шелестели,

И ветер в пляске их швырял.

Кружились листья и летели,

Как будто лес затанцевал.

 

(  по 3 человека от команды)                              (музыка ____________)

 

Сейчас объявляется  танцевальный  конкурс «Вальс осенних цветов и листьев»

(Участники команд танцуют, изображая осенние листья. )

 

Пусть закружатся сейчас

Листья в ярком вальсе

Начинаем листопад

По командам класса.

 

Ведущий

 

 Игра «Улетели птицы» (игра с залом)  Дети внимательно слушают стихи, если слышат «лишнее» слово, начинают хлопать в ладоши.

 

Улетели птицы:

Голуби, куницы.

 

Улетели птицы:

Голуби, синицы,

Мухи и стрижи.

 

Улетели птицы:

Голуби, синицы,

Чибисы, чижи,

Галки и стрижи,

Комары, кукушки.

 

Улетели птицы:

Голуби, синицы,

Галки и стрижи,

Чибисы, ежи.

 

Улетели птицы:

Голуби, синицы,

Галки и стрижи,

Чибисы, чижи,

Аисты, кукушки,

Лебеди и утки

И спасибо шутке.

 

Ведущий

Конкурс «Репка»                                (музыка ____________)

 

Участвуют две команды по 6 детей. Это — дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит репка — ребенок в шапочке с изображением репки.

 

Игру начинает дед. По сигналу он бежит к репке, обегает ее и возвращается, за него цепляется (берет его за талию) бабка, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают репку и бегут назад, затем к ним присоединяется внучка и т. д. В конце игры за мышку цепляется репка. Выигрывает та команда, которая быстре вытянула репку.

 

Осень

 

Загадки про петрушку

 

1. Так зовут куклу – маленького мальчика и это растение.

2. У нее едят и вершки и корешки.

 

Загадки про лук

 

1. С перьями, а не птица, в чешуе, а не рыба.

2. Каким овощем был сказочный Чиполлино?

 

Загадки про чеснок

 

1. Им кормили рабов в Древнем Египте и воинов в дальних походах.

2. Этот овощ врачи советуют, есть, чтобы не заболеть гриппом.

 

Загадки про свеклу

 

1. Когда раньше не было румян, розовый цвет щекам можно было придать, натерев их этим овощем, разрезанным пополам.

2. Этот овощ делает чай сладким.

 

Загадки про тыкву

 

1. Крупнее этих плодов нет на свете, бывают они до 100 кг весом.

2. Из нее волшебница сделала карету для Золушки.

 

Загадки про перец

 

1. Бывает черный, бывает красный – горше полыни, острее ножа.

2. Для украшения стола плоды этого овоща – желтого, зеленого, красного цвета – хозяйки нарезают кольцами.

 

Осень

Конкурс «Запрещенное движение»                           (музыка ____________)    

     

Играющие встают в шеренгу. Руководитель встаёт перед ними. Руководитель предлагает ребятам выполнять за ним все движения, за исключением запрещенного, заранее им установленного. Например, запрещено выполнять движение «руки на пояс». Руководитель под музыку начинает делать разные движения, а все играющие повторяют их. Неожиданно руководитель выполняет запрещенное движение. Участник игры, повторяющий его, выходит из игры. Игра продолжается. Побеждает тот, кто остаётся последним.

 

Ученик

 

Уходит осень со двора,

Уносит золото лесов

И кто из вас сейчас, друзья

Прощаться с осенью готов?

 

Ученик

 

Уж скоро зимушка придёт,

Наступят скоро холода.

Наденет шубы наш народ,

И будет снова ждать тепла.

 

Ученик

 

Мы провожаем осень вдаль,

Погоды ждём совсем иной,

Хотя нам чуточку и жаль

Прощаться с этой красотой.

Ведущий

Мы песни пели, мы играли!

И все загадки отгадали!

 

Осень

А я вам, ребята, приготовила угощение.

 (отдает каждому классу по корзине с фруктами)

Прощайте , милые друзья

Пора и мне спешить в поход.

Но заверяю смело я

Что быстро год опять пройдёт.

 

(Под музыку Осень покидает праздник. )        (музыка ____________)

Смесь

Sprinkles Golden Autumn 3,25 унции – Art Is In Cakes, Товары для хлебобулочных изделий

Перейти к содержимому

Местная доставка в Центральный Арканзас по пятницам. Закажите отключение в 9 утра по центральному поясному времени. Доставка до 14:00.

Местная доставка в Центральный Арканзас по пятницам. Закажите отключение в 9 утра по центральному поясному времени. Доставка до 14:00.

Бесплатная доставка? Да! Используйте код FREESHIP20

Бесплатная доставка? Да! Используйте код FREESHIP20

Присоединяйтесь к нашей закрытой группе на https://www.facebook.com/groups/artisinsweetinsiders

Присоединяйтесь к нашей закрытой группе на https://www.facebook.com/groups/artisinsweetinsiders

Цена Обычная цена$6.99 $6,99

/

Количество

  • Низкий запас — осталось 6 шт.
  • Инвентарь в пути
  • Безопасные платежи

Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.

Название по умолчанию — 6,99 долларов США.
  • Когда дни становятся прохладнее, а листья деревьев начинают распускаться новыми осенними красками, наша причудливая посыпка «Золотая осень» — прекрасный способ украсить дом к осеннему сезону.
  • 3,25 унции в стеклянной банке.
  • В смеси «Золотая осень» есть посыпки, нонпарейлы, сахарные жемчужины и сахарные кристаллы золотых, красных, коричневых и желтых цветов, чтобы любой проект по украшению выпечки выглядел богато и стильно!
  • Содержит Джимми оранжевого, красного, золотого, коричневого цвета; маленькие сахарные жемчужины золотого, белого, красного цвета; non-pareils коричневого, оранжевого, красного цвета; большие шоколадные сферы золотисто-желтого цвета и кристаллы сахара золотого цвета.
  • Сделано в США.
Ингредиенты
  • Срок годности: 11-2024
  • АЛЛЕРГЕНЫ: Молоко
  • Этот продукт готовится и упаковывается на объекте , который может контактировать с ПШЕНИЦЕЙ, ЯЙЦАМИ, МОЛОКОМ, СОЕЙ И ОРЕХАМИ, А ТАКЖЕ С СЕМЕНАМИ КУНЖУТА И ГОРЧИЦЕЙ.
  • СРОК ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ:  Использовать в течение 18 месяцев после открытия. Хранить в темном, прохладном и сухом месте. (60-80°F и относительная влажность 50% или меньше).

[{«id»:40425570762835,»title»:»Название по умолчанию»,»option1″:»Название по умолчанию»,»option2″:null,»option3″:null,»sku»:»192T»,»requires_shipping»: true, «taxable»: true, «featured_image»: null, «доступно»: true, «name»: «Смесь «Золотая осень» 3,25 унции», «public_title»: null, «options»: [«Название по умолчанию»], «цена»:699, «вес»: 227, «compare_at_price»: null, «inventory_quantity»: 6, «inventory_management»: «shopify», «inventory_policy»: «deny», «штрих-код»: «087822201945», «requires_selling_plan»: false, «selling_plan_allocations»:[]}]

Смесь «Золотая осень» 3,25 унции

классных украшений | K-12 Школьные принадлежности

Выберите категорию:
Классные комнаты Украшения делают каждый класс веселой и привлекательной атмосферой. Многоразовые клеи — идеальное дополнение к любой коллекции классных украшений. Повторно используйте и клей, и украшение снова и снова, не нанося никакого вреда вашим стенам. Украшения в классе не ограничиваются пространством пробковой доски в вашем классе; их можно использовать практически везде. Скучные, простые стены могут мгновенно превратиться в забавные и интересные образовательные инструменты.
  • Диаграммы и плакаты — это простой способ украсить простые стены и повысить образовательную ценность. Мотивационные плакаты помогают создать в классе позитивную учебную атмосферу. Заставьте своих учеников думать веселыми и вдохновляющими высказываниями и фразами. Мотивационные картинки и соответствующие фразы интересно смотреть и в то же время доносить до людей важные сообщения. Повысьте уверенность и развлеките своих учеников одновременно. Подарите своему классу забавную классную тему с тематическими диаграммами и плакатами. Чтобы все было интересно, попробуйте менять тему каждый месяц, чтобы она соответствовала конкретным праздникам и особенностям каждого месяца. В октябре используйте декорации на тему Хэллоуина и осени, чтобы создать жуткую и веселую атмосферу. В феврале используйте розовый и красный цвета, чтобы создать веселую атмосферу Дня святого Валентина.
  • Настенные буквы также являются отличным способом украсить классную комнату. Назовите и объясните различные разделы вашего класса. Например, создайте «уголок для чтения» с удобными стульями, чтобы студенты могли читать в свободное время.
  • Прищепки для окон — это забавный способ украсить ваш класс. Из-за прозрачности окна вы украсите не только внутреннюю часть своего класса, но и снаружи. Чтобы добавить к осенней теме классной комнаты, используйте прилипание к окну «Осенние листья», чтобы заполнить пространство окна.