Поделки из дерева 5 класс технология: УМЕЛЫЕ РУЧКИ — Поделки своими руками
Урок технологии «Поделки из древесного материала»
Конспект открытого урока
по предмету технология с использованием
кейс – метода на тему:
«Поделки из древесного материала»
Выполнил: учитель технологии Сухов А.И.
2021
Урок по технологии (мальчики) в 5 классе
проведения занятия по кейс — методу.
Раздел программы: Обработка древесины
Предмет: Технология (мальчики)
Класс: 5 (2 урока)
Тема урока: Поделки из древесного материала
Базовый учебник: В.Д. Симоненко. Технология. Учебник для учащихся 5 класса общеобразовательных учреждений. Москва. Вариант для мальчиков. Издательский центр «Вентана-Граф», 2010 год.
Цель урока:
сформировать представление об этапах создания изделий из древесины;
развивать умения разрабатывать технологическую карту и выбирать оптимальный вариант изделия;
совершенствовать умения работать с текстами.
Методическая цель:
Задачи:
Образовательная:
формировать у учащихся знания об этапах создания изделия
формировать у учащихся знания о рациональной организации рабочего места для проведения проектных работ;
формировать практические умения по обработке древесины, соблюдением правил безопасности труда.
Развивающая:
развивать мышление (наглядно- образное, наглядно — действенное)
развивать творческие способности, инициативу и самостоятельность;
развивать внимание, память, логическое мышление, умение обосновывать свои действия, делать выводы, обеспечивать самоконтроль;
совершенствовать умения и приемы учебной работы (планировать, организовывать учебную деятельность, воспринимать и перерабатывать информацию – выделять главное).
Воспитательная:
воспитывать интерес к предмету, собранность, чувство ответственности за товарища.
Тип урока: урок целевого применения изученного
Формы работы учащихся: урок целевого применения изученного по кейс – методу.
Необходимое техническое оборудование:
персональные компьютеры;
Кейс — пакет;
мультимедийный проектор и экран или интерактивная доска;
пакет программ или документации к уроку;
Структура и ход урока:
1. Целевая установка на урок (2 мин)
— Орг. момент
— Постановка темы и целей урока
2. Ознакомительный этап
— Вступительное слово (6 мин)
— Актуализация знаний (3 мин)
3. Аналитический этап
— Индивидуальная работа над кейсом (9 мин)
— Распределение на малые группы и разбор кейса (7 мин)
— Дискуссия и обсуждение результатов работы с кейсом (8 мин)
— Постановка новой учебной задачи (10 мин)
4. Энергосберегающие технологии (2,5 мин)
— Физкультминутка
5. Практический этап
— Работа в малых группах и отработка навыков (25 мин)
— Обсуждение результатов практической работы (5 мин)
6. Итоговый этап
— Дискуссия в общей группе (5 мин)
— Подведение итогов (2 мин)
7. Д/з (2,5 мин)
8. Итог урока (2.5 мин)
9. Рефлексия (0.5 мин)
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |
1. | Ознакомительный этап | ||
Вступительное слово | Раздает кейсы и проводит инструктаж о порядке работы на уроке. Сообщает тему, цели и ход урока. Предлагает познакомиться с критериями оценивания каждого этапа работы на уроке (приложение 1) отвечает на вопросы учащихся | Получают кейсы, раздаточный материал, задают вопросы о порядке работы, знакомятся с критериями оценивания на уроке | |
Уточнение знаний по теме | Предлагает ответить на вопросы: — Какие древесные и искусственно-древесные материалы вы знаете? — Из какого материала проще сделать подложку? — Для кого мы будем делать это изделие? | Отвечают (примерные ответы) — Пиломатериалы, фанера, ДВП — Из фанеры — Для мам | |
2. | Аналитический этап | ||
Индивидуальная работа над кейсом | Отвечает на вопросы по кейсу, регламентирует время на чтение – 5 минут | Каждый индивидуально читает текст кейса и выделяет проблему | |
Распределение на малые группы и разбор кейса | Распределяет на 3 группы, по счету – первый, второй, третий; время на обсуждение – 5 минут, наблюдает за ходом обсуждения, просит сформулировать проблему в форме вопросов. Предлагает оценить данный этап работы (каждый участник оценивает соседа по часовой стрелке) | Каждая группа уточняет проблему, обсуждает и формулирует вопросы Возможные варианты вопросов: — Из чего изготовить? — Какой формы будет изделие? — Какие инструменты необходимы? Выставляют баллы соседу по приложению 1 | |
Дискуссия и обсуждение результатов работы с кейсом | Предлагает каждой группе зачитать вопросы, уточняет вопросы, записывает вопросы на доске, обсуждают, как правильно формулировать вопросы Просит выполнить задания после текста | 1. Один участник из каждой группы зачитывает вопросы, 2.Выполняют задания и каждый участник группы отвечает на один вопрос. | |
Постановка новой учебной задачи | Подводит итоги по работе с кейсом и предлагает выбрать вопросы: Как изготовить данное изделие? Предлагает прочитать приложение 2 Задает вопрос что такое – эскиз (рисунок), технологическая карта. | Из всех вопросов на доске выбирают более точный Читают приложение 2, отвечают на вопросы | |
3. | Энергосберегающие технологии | ||
Физкульт-минутка | |||
4. | Практический этап | ||
Работа в малых группах и отработка необходимых навыков | Просит составить свой вариант эскиза изделия каждому участнику группы и технологическую карту изготовления изделия в течении 20 минут | Составляют этапы работы по изготовлению изделия: эскиза, технологической карты (приложение 3), обсуждают в группы работу каждого участника | |
Обсуждение результатов практической работы | Предлагает сравнить свою технологическую карту с образцом, выделить этапы, которые не учтены | сравнивают свои технологические карты с образцом, записывают недостающие этапы приложению 3 | |
5. | Итоговый этап | ||
Дискуссия в общей группе | Предлагает каждой группе выбрать лучшую работу, сравнить с работами других групп и выявить достоинства. Выясняет, что произойдет, если пропущен какой-то этап | Выбирают в группах лучший вариант, передают другой группе, Читают и выявляют достоинства работ, записывают в тетради, выступают со своим анализом | |
Подведение итогов | Делает выводы о работе групп: — дает оценку работы групп и отдельных участников, — дает оценку практической работе По критериям оценивания предлагает индивидуально определить, сколько баллов набрали | Слушают комментарии, Выставляют общий балл за работу |
Приложение 1 (текст кейса)
С чего всё начинается (история).
Жили пожилые супруги дружно, друг другу помогали, всю работу по дому и в огороде делали вместе: дед копает, баба садит, дед дрова колет – баба баню топит.
Наступило время заготовки дров. Дед собрался в лес за дровами и говорит бабке:
— Настряпай пельмешек, да проморозь хорошенько, как приеду с дровами, и пообедаем.
— Старый, а листика (подложки) у нас нет. Куда я буду складывать пельмени?
— Придумай что-нибудь сама!
Взяла баба газету, постелила её на стол, стряпала пельмени и выкладывала их на газету. Настряпала довольно много, пора вынести пельмени на мороз. Подняла газету за края, газета прогнулась, и пельмени скатились на середину.
Вновь настряпала бабка пельменей, подняла газету за середину и пельмени оказались на полу.
Тогда взяла бабка под пельмени крышки от кастрюль, выложила на них пельмени и вынесла на мороз. А крышек много, расставить некуда. Расставила крышки от кастрюль с пельменями кое-как около входа на крылечке и стала ждать деда.
Поздно вернулся дед домой, темно в сенях и он не заметил, что кругом пельмени на крышках под ногами. Запнулся за одну крышку, на другую наступил, третью перевернул, смешал пельмени с сором, погубил. Зашел домой злой и голодный.
— Что ты, старая, пельмени под ноги поставила?
— Куда я их поставлю, крышки много места занимают.
Долго они ругались, но словами горю не поможешь. Решили они сделать новые листики под пельмени. Бабка придумала форму, а Дедуля изготовил.
Задания.
1. Как вы думаете, какой формы получились у них листики?
2. Из какого материала можно изготовить листики?
3. На какое количество пельменей вы бы сделали листики?
4. Какое количество листиков им необходимо и как их можно использовать в других целях?
Приложение 2
(в качестве примера)
Алгоритм поискового этапа | Варианты ответа |
Обозначение проблемы | Оформление изделия. ______________________________________________ ______________________________________________ |
Выявление потребности | ______________________________________________ ______________________________________________ |
Разработка цели | Выполнить эскиз будущего изделия. Сделать изделие более …. |
Постановка задач | 1. 2. 3. 4. 5. Составление рисунка или эскиза. |
Приложение 3
Критерии оценивания
Параметры оценивания | Максимальное количество баллов | Балл за выполненную работу (оценка соседа) |
1. Составление вопросов по проблеме | 4 | |
2. Выполнение эскиза изделия: — указаны размеры изделия — указано название изделия — указан материал — четко изображена форма изделия | 8 2 2 2 2 | |
3.Выполнение технологической карты — соответствует образцу — графические изображе-ния выполнены четко и аккуратно | 4 2 2 | |
4. Общая оценка | 16 |
Приложение 4
Этапы создания изделий из древесины/фанеры.
Для того чтобы изготовить изделие, необходимо выполнить ряд действий, то есть ряд этапов.
Прежде всего, продумать из какого материала будет состоять изделие, какие инструменты и приспособления нужны и на каком оборудовании, можно его изготовить.
Вначале изображают изделие в виде технического рисунка, эскиза или чертежа. Подбирают качественную заготовку из древесины необходимой породы. Составляют план работы по изготовлению изделия – технологическую карту.
Размечают заготовку, проверяя размеры несколько раз. Затем строгают, пилят, зачищают, и отделывают её, превращая в готовую деталь.
Изделие может состоять из одной или нескольких деталей. Каждая деталь изготавливается из одного куска материала.
Если изделие состоит из нескольких деталей, от их после изготовления надо подогнать друг другу и соединить между собой.
Изготовленное изделие необходимо проверить на прочность. Если обнаружатся какие-то недостатки, то надо найти причины их возникновения и устранить.
Приложение 5
Технологическая карта
(в качестве примера)
«Изготовление _____________»
№ п\п | Последовательность выполнения операций | Графическое изображение | Инструменты и приспособления |
1 | Выбрать заготовку из доски или фанеры и разметить контур изделия по шаблону | Шаблон, карандаш | |
2 | Выпилить контур изделия | Ножовка, столярный верстак | |
3 | Изготовить ручки: взять рейки, измерить длину, выпилить | Ножовка, столярный верстак, карандаш | |
4. | Зачистить изделие, округлить острые кромки и углы | Верстак, рубанок, напильник, шлифовальная колодка | |
5. | Соединить детали мелкими гвоздями, проверить качество | Гвозди , молоток |
Поделки из бросового материала. | Презентация к уроку (5 класс) по теме:
Опубликовано 02.04.2014 — 10:39 — Луч Ирина Ваисовна
В презентации предлагается изготововление поделки из губки «Чудо -дерево»
Скачать:
Подписи к слайдам:
Аппликация «Чудо дерево»
Цель
:
научить детей работать с бросовыми материалами.
Задачи :
1.Способствовать использованию бросовых материалы в быту.
2.Развитие мелкой моторики.
2.Способствовать развитию фантазии .
Берём лист картон, разрезаем на 2 части.
Берём цветную или белую бумагу. Из неё делаем ствол дерева
.
Фон
http://antalpiti.ru/fony-dlya-oformleniya/
Интернет-ресурсы:
Вы можете использовать
данное оформление
для создания своих презентаций,
но в своей презентации вы должны указать
источник шаблона:
Фокина Лидия Петровна
учитель начальных классов
МКОУ «СОШ ст. Евсино»
Искитимского
района
Новосибирской области
Сайт
http://linda6035.ucoz.ru/
СПАСИБО АВТОРАМ ФОНОВ И КАРТИНОК
Мастер –класс «Поделки из бросового материала»
Автор
:
Лучезарнова
Ирина
Ваисовна
Педагог дополнительного образования
МБОУ ДОД ДДТ г. Димитровграда
Губку и украшения приклеиваем на картон. Можно сделать небо, солнышко, падающие листья. «Чудо –дерево « — готово.
Вставляем картину в рамочку.
Описание работы .
Материалы:
Губки всех цветов, бумага, клей,
картон, фломастеры, ножницы.
Сделав траву, всё приклеиваем.Далее приступаем к изготовлению листвы «чуда –дерева». Она может быть любого цвета , или смеси нескольких цветов.
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Статья : «Поделки из природного материала» Панно : «Осенние цветы»
Статья : «Поделки из природного материала»Панно : «Осенние цветы»Дата публикации: 07.11.2011г.Адрес на страницу статьи: http//detpodelki.ru/pub/18-1-0-503 Педагог : Коровина Ю.В.Участ…
Мастер-класс «Поделки из бросового материала»
Изготовление изделий из бросового материала способствует уменьшениюзагрязнения природы твёрдыми бытовыми отходами. Создавая работы, с детьми опираясь на формулировку — вторая жизнь вещей приучае…
Поделка из природного материала «Мужичок — Пихтовичок».
Поделка изготовлена из природного материала: кедровые и еловые шишки, веточки, береста, берёзовый спил (для опоры)….
Поделки из природного материала
Скорлупки от фисташек — отличный материал для поделок! Предлагаем вам сделать вместе с детьми симпатичные кувшинки на воде. Понадобится пластилин, картон и фисташки, вернее только скорлупки от э. ..
Досуг — презентация: «Поделки из подручного материала»
Эта прзентация относится к одному из видов работы с родителями. Она посвящена совместной работе детей, родителей и педагога. Целью данного досуга были развитие связной речи детей и сплочение семьи в с…
Открытый урок с использованием кейс-технологии «Поделки из древесного материала» 5 класс
Материал к открытому уроку с презентацией…
Дидактический материал по теме:»Изготовление поделки из картона «Ёжик»»
Методическое пособие для педагогов дополнительного образования…
Поделиться:
Производство изделий из дерева
Студенты бакалавриата технологии в области производства изделий из дерева получают сочетание теории производства и практического подхода для развития выпускников с обширной базой навыков и знаний в отрасли. Средний размер классов колеблется от 15 до 25 студентов, что позволяет напрямую обучаться у наших профессоров. Студенты, участвующие в программе, также могут путешествовать и исследовать страну с помощью экскурсий по объектам, торговых выставок и оплачиваемых стажировок каждый год.
Ищете программу на 2 года?
2-летняя степень младшего специалиста по прикладным наукам в области производства изделий из дерева предоставляет выпускникам техническую информацию и навыки для работы в этих отраслях.
У вас уже есть двухгодичная степень?
Бакалавр прикладных наук (BAS) предлагает студентам, окончившим аккредитованную двухлетнюю техническую программу на получение степени младшего специалиста, возможность расширить свое образование и обучение. Как и двухлетние технические программы, эта степень бакалавра дает студентам полную практическую подготовку для реальной работы.
Клуб Society of Architectural Woodworkers (SAW) — это студенческая организация, которая дает своим членам возможность работать над проектами и процессами, аналогичными тем, которые они могут найти после окончания учебы. SAW Club применяет информацию, полученную учащимися в классе, к реальной работе и проектам для получения прибыли. Затем клуб использует этот капитал для модернизации помещений, регистрации на семинары и веселых мероприятий, таких как поездки на весенние каникулы и игровые вечера.
Следите за нашими социальными сетями выше, чтобы быть в курсе последних новостей о клубе SAW!
Каждый год студенты программы WPM проходят стажировку по всей стране, работая вместе с действующими профессионалами отрасли. Стажировки позволяют студентам применять полученные в классе знания в профессиональной среде, что трудно найти в большинстве специальностей колледжей. Программа WPM обеспечивает почти 100% трудоустройство, и многие из наших выпускников имеют несколько предложений о работе до выпуска. Ниже приведен список рекрутинговых компаний и потенциальных вакансий:
Карьера
Районный надзор, эксплуатация ЧПУ, программирование ЧПУ, сборка на заказ, проектирование, черчение,
проектирование, оценка, отделка, GM/право собственности, установка, эксплуатация станка, управление заводом, управление проектами, управление производством и продажами
набор персонала Компании
1220 (TN)
Adams Group (FL)
Advanced Fixtures Inc. (TX)
Advantage Architectural Woodworking (KS)
AWI (VA)
Bearwood Concepts (OK)
Blake Clotia (KS)
Cohen Architectural Woodwork (MO)
CR Onsrud (NC)
Custom Wood Products (KS)
Dimension Innovation (KS)
EGR (OK)
Gator Millworks (LA)
Genesis Hospitality Corp (CO)
Glenn Rieder (WI)
Goebel Fixture (MN)
High Country (CO)
Hollywood Woodwork (FL)
idX (International)
Independent Stave Company (MO)
Indiana Architectural Plywood Inc. (IN)
Katalyst Group Inc. (KS)
Laminate Works (KS)
Мастер Вуд Крафт Краснодеревщик (Техас)
Mortensen Woodwork Inc. (GA)
Parenti & Raffaelli (IL)
R.D. Henry & Company (KS)
RCS Millwork (TX)
Republic Elite (TX)
Rulon International (FL)
SCM Group (GA)
Twin Oaks Custom Cabinets (MO)
Wood Systems (OK)
Woodmont Cabinetry/Grandview (TX)
Wood | Центр ремесел
Усовершенствованная работа с деревом
Преподаватель : Тим Беваква
Этот шестинедельный курс улучшит ваши знания и навыки в области деревообработки. Под руководством инструктора вы разработаете и реализуете собственный проект. Вы узнаете, как выбрать материалы, исходя из потребностей и пожеланий вашего индивидуального проекта, а также приобрести необходимые материалы.
Среда [6 недель] 22 марта — 26 апреля: 6:30 — 21:30
- Уровень навыков: Промежуточный/продвинутый
- Пререквизит: Завершение . Возвращение в деревообработку Класс , а также Методы фрезерования или Приспособления и приспособления
Стоимость занятий по уровням:0002 Зарегистрируйтесь на этот курс
B Вырезание совы [Мастерская]
Преподаватель: Билл Уоллес
На этом двухдневном семинаре вы будете вручную вырезать маленькую и среднюю чашу. Вы будете использовать различные ручные инструменты, включая долото и молотки, чтобы спроектировать, придать форму и вырезать свою собственную чашу. Инструктор предоставит все инструменты и материалы, необходимые для этого класса. Посетите веб-сайт Билла: http://newlightwoodworks.com .
Суббота, 22 апреля: 10:00 до 17:00
Воскресенье, 23 апреля: 1:00 — 17:00
- Уровень навыков: Открыт для всех
- Пререквизиты: Нет
. стоимость обучения по уровням: Штат Северная Каролина Студенты — 90 долларов США Студенты — 130 долларов США
Зарегистрируйтесь на этот курс
Соберите маленькую коробку типа «ласточкин хвост»:
Только ручные инструменты!
Преподаватель: Джим Уоллес
Чтобы сделать небольшую коробку, мы будем использовать плуг (плуг) рубанок для изготовления пазов, ручную пилу для резки под углом, ручную пилу и стамески для изготовления ласточкина хвоста, шпунт (фальц) рубанок, чтобы сделать шпунты, и долото для резьбы, чтобы сделать тягу. Мы закончим нашу коробку с помощью шлифовального рубанка и корпусных скребков: мы не повредим никакой наждачной бумаге при выполнении этого проекта. Мы закончим коробку нетоксичным покрытием без летучих органических соединений. Посетите веб-сайт Джима: https://jimwallacewoodturning.com/
Понедельник [8 недель] 27 февраля – 17 апреля: 18:30 – 21:30 Стоимость занятий по уровням: Студенты из штата Северная Каролина — 120 долларов США Государственные — 215 долларов США Зарегистрируйтесь на этот курс 0074 Преподаватель: Джимми Льюис В ходе этого однодневного мастер-класса вы вырежете деревянную фигурку в виде птицы из местного «зеленого» дерева. Суббота, 15 апреля: 10:00 до 17:00 . Зарегистрироваться на этот курс Преподаватель: Лаура Дэш Вы когда-нибудь посещали курсы столярного дела, но давно? Вы знакомы с несколькими машинами в магазине, но не имеете права на членство? Тогда этот класс для вас. Изучите основные функции и правильное использование основных деревообрабатывающих станков, включая радиальную пилу, фуганок, строгальный станок, настольную пилу, торцовочную пилу, фрезерный станок, сверлильный станок, стационарные шлифовальные машины и ленточнопильный станок. Ручные инструменты, электроинструменты и приспособления будут включены в обсуждения. Этот класс предназначен для тех, кто имеет некоторый опыт работы с деревом, но либо хочет освежить знания, либо хочет получить одобрение на членство в Wood Studio. Среда [4 недели] 22 марта – 12 апреля: 13:30 – 16:30* Учитываемые сборы по уровню: NC State Student Разрешение на парковку для посетителей [10 долларов в день]. Преподаватель: Ник Джексон Знакомство с фрезерным станком ShopBot с ЧПУ Центра ремесел, где вы будете проектировать изображения, создавать траектории движения инструментов и выполнять базовые разрезы. Вы также изучите основы настройки машины для использования и различные компоненты, связанные с использованием машины. Программное обеспечение CAD [автоматизированное проектирование] будет использоваться для разработки векторов для выполнения небольших проектов, отражающих различные виды использования машин и технологий. В стоимость занятий входит тренировочная древесина и резка мебели во время занятий. Вы должны предоставить свои биты для использования вне класса. Посетите веб-сайт Ника: www.jackson-joinery.com. Среда [4 недели] 22 февраля – 15 марта: 18:30 – 21:30 Уровень занятий по уровню: NC State Clouted — 100 долл. США — 155 долл. США Регистр для этого класса . 0007 и Джим Уоллес Поверните деревянные чаши и веретена! На этом вводном занятии у студентов будет возможность изучить очень разные опыты, возникающие при точении боковых волокон веретена и торцевых волокон при изготовлении чаши. В стоимость занятий входит большое количество древесины и использование токарных станков во время занятий и в студии. Раздел A: вторник [6 недель] 17 января – 21 февраля: 6:30 – 9:30pm Раздел B: вторник [6 недель] 7 марта – 18 апреля [пропустить 14 марта] : 18:30 – 21:30 Уровень занятий по уровню: NC State Caturinds — 160 долл. США — 230 долл. США Регистр для этого класса [Punch Card and Class Pass Pressment для Woodworning . ]
Возвращение в деревообработку Введение в фрезерный станок с ЧПУ
Введение в Woodturning
Посетите веб-сайт Билла: http://newlightwoodworks.com/ и веб-сайт Джима: https://jimwallacewoodturning.com.7 Начальный 9008
Нет
Введение в Woodworking .]
.0007
Инструкторы:
- Секция A — Ник Джексон
- Раздел B — Matt Brenn
- Секция C — Laura Dash
. инструменты и процессы? На этом вводном занятии вы изучите наборы навыков работы с деревом на станках и ручных инструментах при изготовлении сундука на память из дерева тополя. В стоимость занятий входит древесина, оборудование и использование инструментов во время занятий.
Раздел A: Понедельник [6 недель] 23 января – 27 февраля: 13:30 – 16:30*
Раздел B: Понедельник [6 недель] 23 января – 27 февраля: 18:30 – 21:30
Раздел C: Среда [6 недель] 25 января — 1 марта: 1:30 — 16:30. уровень: Студенты штата Северная Каролина – 165 долл. США0002 Зарегистрируйтесь на этот курс
[Урок включает ПЕРФОКАРТУ и право на ПРОПУСК CLASS]
* Примечание. Для парковки на территории кампуса в будние дни до 17:00 требуется гостевое разрешение на парковку [10 долларов США в день].
Изготовление деки для скейтборда Longboard
Преподаватель: Хилари Смит
Опыт не требуется. Очень практично! Сделайте лонгборд или скейтборд нестандартного размера, на котором вы сможете кататься и наслаждаться годами. Студенты научатся ламинировать слои балтийской березы в необходимые сложные кривые. Затем форма будет вырезана ленточной пилой, просверлена, фрезерована и отшлифована до окончательной формы. К концу трех занятий у вас будет готовая дека лонгборда, готовая к колесам. В стоимость занятия входит фанера из балтийской березы, клей и использование всех инструментов для изготовления одной доски собственного дизайна (грузовики и колеса не включены).
Пятница, 10 февраля: 18:30 – 21:30
Суббота, 11 февраля: 10:00 – 17:00
Воскресенье, 12 февраля: 12:00 – 17:00
- Уровень навыка:
7 Открыт для всех
- Пререквизиты: Нет
Уровень класса по уровню: NC State Clatest — 120 долларов США — 175
Регистр для этого класса
Природные края чаша. : Боб Рюсс
Научитесь выворачивать миску с естественным краем, чтобы добавить в свою работу немного грубой красоты.
Суббота, 25 февраля: 10:00 утра — 17:00
- Уровень мастерства: Промежуточный/продвинутый
- Пререквизит: Введение в дерево или возвращение в деревообработку
Class Class Fees. Студенты из штата Северная Каролина — 80 долларов США Общедоступные — 115 долларов США0007
Преподаватель: Лаура Дэш
Ваше комнатное растение плохо себя чувствует? Придайте ему импульс с помощью портативной подставки для растений. На этом уроке среднего уровня вы будете использовать приспособления, изучать способы нарезки дадо и выламывать столярный станок для печенья. К концу урока у вас будет двусторонняя подставка для растений, которая может служить подставкой для стола.
Суббота, 22 апреля: 10:00–17:00
- Уровень навыка: Средний/продвинутый
- Требования: Завершение курса «Введение в деревообработку», «Возвращение в деревообработку» или необходимый опыт
Стоимость занятий по уровням: Студенты штата Северная Каролина — 85 долл.
Преподаватель: Тим Бевакуа
Этот четырехдневный курс исследует использование и технику различных фрезеров и сопутствующих приспособлений. Вы будете планировать и применять эти методы, чтобы завершить коробку с различными столярными изделиями, полностью выполненными с помощью маршрутизаторов.
Среда [4 недели] 25 января – 15 февраля: 18:30 – 21:30
- Уровень навыков: средний/продвинутый и маршрутизаторный стол. Завершение курса «Введение в деревообработку, приспособления и приспособления» или «Технологии фрезерования»
Стоимость занятий по уровням: Студенты штата Северная Каролина — 105 долларов США0072
Сегментированная токарная обработка древесины: чашка
Преподаватель: Майкл Эрли
Узнайте, как спланировать и изготовить сегментированную чашку. Вы будете использовать различные инструменты, включая настольную пилу и барабанную шлифовальную машину, чтобы разметить и склеить сегментированные кольца, прежде чем собирать и поворачивать деревянную чашку.
Пятница [4 недели] 24 марта — 14 апреля: 18:30 — 21:300089 Классовые сборы по уровню: NC State Studies — 90 долларов США — $ 140 Регистр для этого класса современный стол на козлах (28 дюймов в ширину и 48 дюймов в длину). Участники должны иметь по крайней мере средний уровень знаний в области деревообработки с доказанной способностью фрезеровать древесину до Вторник [8 недель] 21 февраля – 1 апреля 1 : 12:30 – 16:30* Стоимость занятий по уровням: Студенты штата Северная Каролина — 150 долларов США Школьные — 285 долларов США [Класс включает ПЕРФОКАРТУ и право на ПРОПУСК КЛАССА] *Примечание. Для парковки на территории кампуса в будние дни до 17:00 требуется гостевое разрешение на парковку [10 долларов в день]. Зарегистрируйтесь на этот курс Преподаватели: Ник Джексон и шеф-повара из университета Wellness & Recreation Колбасные изделия никогда не были так популярны. А кому не понравится красивая сервировочная доска, наполненная местными ремесленными блюдами в сочетании с правильным вином? Наслаждайтесь уникальным опытом, начав с проектирования и изготовления собственной доски для колбасных изделий в нашей студии Wood Studio. Затем мы присоединимся к нашим партнерам из Wellness and Recreation в следующую субботу, чтобы провести сеанс, посвященный питанию, а также приготовлению и представлению еды для развлечения. Кульминацией занятия станет изысканный ужин, не похожий ни на что другое — вы придумаете и создадите мясные закуски и подали их на своих собственных досках ручной работы. *Для участия в дегустации вин вы должны быть старше 21 года и предъявить действительное удостоверение личности с датой рождения. Изготовление собственной доски для колбасных изделий Питание, приготовление и подача колбасных изделий Секция A: Суббота, 25 марта: 12:00 – 17:00 (Wood Studio) Секция B: Воскресенье, 26 марта: 12:00 – 17:00 (Wood Studio) Обе секции: Суббота, 1 апреля: 15:00 – 18:00 (Учебная кухня) Инструктор: Боб Ройсс Научитесь точить коробку с крышкой на токарном станке. Saturday, March 4: 10:00am – 5:00pm Class fees by level: Студенты штата Северная Каролина — 70 долларов США. Студенты — 95 долларов США.0002 Преподаватель: Лора Дэш Сделай себе место для фестиваля! Разрежьте высушенную в печи доску из белого дуба на 10 точно отфрезерованных частей, которые вместе образуют складную раму-качалку. Затем идите в швейную комнату, чтобы сделать сиденье для ремня. Вы сами выберете и купите ткань, чтобы придать ей индивидуальность. Четверг [3 недели]: 23 февраля – 9 марта: 12:30 – 15:30*0005 Предварительные требования: Завершение курса «Введение в деревообработку», «Возвращение к деревообработке» или необходимый опыт Стоимость занятий по уровням: Студенты штата Северная Каролина — 155 долларов США. Студенты — 200 долларов США. требуется гостевое разрешение на парковку [10 долларов в день]. Зарегистрироваться для участия в этом занятии Инструктор s: Ник Джексон и Сара Тектор Научитесь делать маленькое серебряное кольцо-спиннер, а затем поворачивайте деревянное кольцо, чтобы надеть его на себя. Затем соберите и украсьте свое кольцо с помощью небольшого набора декоративных техник в ювелирной мастерской. Этот мастер-класс подходит для любого уровня подготовки. Посетите сайт Сары: www.stectormetals.com и сайт Ника: www.jackson-joinery.com. Суббота, 1 апреля: 10:00–17:00 Уровень класса по уровню: Студенты NC — 70 долл. США — 120 долл. США Регистр для этого класса Большинство наших классов заполняются быстро, поэтому часто есть лист ожидания. Аннулирование позднего уведомления требует значительной обработки и труда, чтобы попытаться заполнить зарезервированное место. Таким образом, отмена менее чем за 10 дней не может быть возмещена, если мы не сможем заполнить место.
Маленький треск
точных размеров (умение пользоваться фуганком, рубанком, настольной и торцовочной пилой). Различные приспособления и приспособления помогут в строительстве этого проекта. Вы также получите знания и использование долбежного станка. Методы строительства включают глухие и сквозные врезные и шиповые столярные изделия и полукруглые столярные изделия. Вам нужно будет купить собственный пиломатериал (около 200 долларов США в зависимости от выбора материала) Искусство колбасных изделий [Семинар]
В завершение празднования мы побалуем себя ужином в сопровождении вин* из нашей собственной винодельни Wolfpack.
Научитесь проектировать и изготавливать доску для колбасных изделий из местной высококачественной древесины. На этом семинаре вы познакомитесь с деревообрабатывающим оборудованием и инструментами, включая ленточнопильный станок, фрезер и шлифовальный станок. Посетите веб-сайт Ника: www.jackson-joinery.com.
Это занятие будет проводиться в совершенно новой «Учебной кухне» университета в недавно отремонтированном здании Кармайкла. Благодаря ультрасовременному оборудованию вы узнаете все о питании и «здоровых развлечениях», а также о презентации еды и приеме у шеф-повара Брайана Коркорана. Шеф-повар Иоланда Сантьяго, шеф-кондитер университета, поделится своими обширными знаниями о сочетании еды и вина*, а также продемонстрирует вкусные и сладкие блюда. Кольцо из дерева и серебра [Мастерская]
Воскресенье, 2 апреля: 12:00–17:00 Регистр для классов
• В случае отмены за 10 или более дней до начала занятий , взимается плата за обработку в размере 25% от регистрационного платежа или 25 долларов США (в зависимости от того, что меньше), а оставшаяся часть возвращается.