Бумажные обои (обои виниловые бумажные)

Бумажные виниловые обои дают небывалый простор полёту дизайнерской мысли. Виниловое покрытие воспроизводит рельефы и рисунки любой сложности. Покрытия из винила делаться на четыре типа: гладкий и твёрдый – имеют высокую плотность и плоский рельеф, шёлкография (сатин) и вспененный винил. Последний отличается меньшей плотностью и выпуклой фактурой. Напоминает текстиль, имеет специфический блеск шелкография – создаётся горячим тиснением, а шёлковые нити пронизывают виниловый слой. Обои бумажные виниловые возможно использовать абсолютно в разных видах помещения. К примеру, гладкие и моющиеся – на кухне или ванной. Десять — двадцать лет – это минимальный срок службы виниловых обоев, при этом ухаживать за ними просто. Любое загрязнение, детское творчество или пятна от кулинарных изысков легко удалить – временами стены протирайте влажной губкой. Бумажные виниловые обои не выгорают, вполне легко и без последствий переносят механическое воздействие.

Но главная особенность виниловых бумажных обоев – их можно красить, что позволяет превратить пространство в зону комфорта с любимой цветовой палитрой. Специалисты красят прежде всего вспененный винил. Его структура гарантирует, что краска не сойдёт и ляжет правильно. Покрасили, но со временем созданный вид надоел – можно сделать другой. Такие обои можно перекрашивать от пяти до пятнадцати раз, но делать это лучше пульверизатором – краска наносится ровнее. К тому же красить бумажные виниловые обои дешевле, чем покупать новые. Использовать можно краски на водной основе – они экологичны и не блёкнут.

Бумажные виниловые обои, снабжённые микропорами, позволяют стенам «дышать», что препятствует образованию вредного грибка и плесени. К тому же виниловые обои скрывают неровности поверхности. Такие обои легко ложатся на стену, не пузырятся. Всегда востребованы на рынке благодаря качеству и доступной цене.


← Назад к списку статей

.